कमजोर मांग से सोना और चांदी लुढ़के

Webdunia
बुधवार, 14 जून 2017 (17:43 IST)
नई दिल्‍ली। विदेशी बाजारों में दोनों कीमती धातुओं में रही तेजी के बावजूद घरेलू स्तर पर खुदरा जेवराती मांग कमजोर पड़ने से दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 80 रुपए लुढ़ककर करीब दो सप्ताह निचले स्तर 29,250 रुपए प्रति दस ग्राम पर आ गया। इसी तरह चांदी भी औद्योगिक मांग की सुस्ती से 50 रुपए फिसलकर लगभग एक माह  के निचले स्तर 39,100 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई।
       
अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना हाजिर 1.70 डॉलर कमजोर चमककर 1,268.30 डॉलर प्रति औंस पर और अगस्त का अमेरिकी सोना वायदा भी 0.6 डॉलर उछलकर 1,269.20 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गया। इसी बीच, चांदी 0.14 डॉलर चमककर 16.94 डॉलर प्रति औंस पर आ गई। 
      
बाजार विश्लेषकों का कहना है कि अमेरिकी फेडरल रिजर्व की बुधवार को संपन्न होने वाली दो दिवसीय बैठक के परिणाम से पहले निवेशकों की लिवाली के बल पर अंतरराष्ट्रीय स्तर पर दोनों कीमती धातुओं में तेजी आई है। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

रॉबर्ट वाड्रा से ED की साढ़े 5 घंटे की पूछताछ, जानिए कौनसे दागे सवाल

मुर्शिदाबाद हिंसा पर UP सीएम के बयान पर भड़कीं ममता बनर्जी, बताया सबसे बड़ा भोगी

दामाद के साथ क्यों भागी थी सास, सुनाई पूरी कहानी, पति को लेकर किया हैरान करने वाला खुलासा

चीन को भारी पड़ा अमेरिका को जवाब देना, अब ट्रंप सरकार ने लगाया 245% टैरिफ

मुर्शिदाबाद दंगा में भाजपा-BSF की मिलीभगत, बांग्लादेशी घुसपैठिए बुलाकर दंगे करवाए, ममता बनर्जी ने मोदी सरकार पर लगाया आरोप

सभी देखें

नवीनतम

भाजपा का हिन्दुत्व सड़ा हुआ, उद्धव ठाकरे ने बताया क्यों किया मुस्लिमों का समर्थन

छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद को लेकर CM साय ने भरी हुंकार, बोले- खात्मे के लिए सरकार पूरी ताकत से है तैयार

UP : मुख्तार अंसारी की पत्नी के खिलाफ गैर जमानती वारंट, कई बार समन के बावजूद नहीं हो रही पेश

मुर्शिदाबाद हिंसा केस में NCW ने लिया एक्‍शन, महिलाओं से छेड़छाड़ मामलों की होगी जांच

ईरान-अमेरिका के बीच रोम में होगी दूसरे दौर की परमाणु वार्ता

अगला लेख