सोना 280 रुपए सस्ता, चांदी 400 रुपए फिसली

Webdunia
शनिवार, 10 नवंबर 2018 (16:30 IST)
नई दिल्ली। त्योहारी मांग कमजोर पड़ने से दिल्ली सर्राफा बाजार में शनिवार को सोना 280 रुपए फिसलकर 3 सप्ताह से अधिक के निचले स्तर 32,070 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया। इस दौरान औद्योगिक मांग घटने से चांदी भी 400 रुपए का गोता लगाती हुई 38,000 रुपए प्रति किलोग्राम पर आ गई।
 
 
अंतरराष्ट्रीय बाजार में लंदन का सोना हाजिर शुक्रवार को 13 डॉलर की गिरावट में 1,209.75 डॉलर प्रति औंस बोला गया। दिसंबर का अमेरिकी सोना वायदा भी 14.80 डॉलर की गिरावट में 1,210.30 डॉलर प्रति औंस बोला गया। इस दौरान चांदी 0.25 डॉलर की गिरावट में 14.12 डॉलर प्रति औंस बोली गई।
 
बाजार विश्लेषकों के मुताबिक दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर की मजबूती से वैश्विक बाजार में पीली धातु पर दबाव बढ़ा हुआ है। घरेलू बाजार में धनतेरस के बाद त्योहारी मांग में जबरदस्त गिरावट आई है जिससे सोने के भाव लुढ़क गए हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

Gold ने फिर बनाया नया रिकॉर्ड, चांदी के दाम भी 1 लाख के पार

शादी का झांसा देकर महिला कांस्टेबल से दुष्कर्म, सैन्य अधिकारी पर FIR

नेपाल में राजशाही के समर्थन में प्रदर्शन, हिंसा भड़की, एक की मौत, काठमांडू हवाई अड्‍डा बंद

विश्व व्यवस्था में बढ़ रहा है भारत का प्रभाव, TV9 शिखर सम्मेलन में मोदी

Earthquake: 1300KM दूर बैंकॉक में कैसे मची तबाही, दुनिया के 5 देश कांपे, 50 से ज्‍यादा मौतें, क्‍या है भारत का हाल?

अगला लेख