सोना 200 रुपए लुढ़का

Webdunia
शुक्रवार, 8 दिसंबर 2017 (16:37 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर दोनों कीमती धातुओं पर जारी दबाव और स्थानीय जेवराती मांग कमजोर रहने से शुक्रवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 200 रुपए टूटकर चार महीने के निचले स्तर 29,750 रुपए प्रति दस ग्राम पर आ गया।
 
चांदी भी 425 रुपए लुढ़ककर 37,700 रुपए प्रति किलोग्राम रह गई। यह करीब पांच महीने का इसका न्यूनतम स्तर है। दोनों कीमती धातुओं में लगातार तीसरे दिन कमजोरी देखी गई। 
 
विदेशी बाजारों में सोना हाजिर 0.65 डॉलर टूटकर 1,246.20 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। हालांकि एशियाई बाजारों में कारोबार के दौरान इसमें तेजी रही थी। फरवरी का अमेरिकी सोना वायदा 5.20 डॉलर की गिरावट के साथ 1,247.90 डॉलर प्रति औंस पर रहा।
 
 
बाजार विश्लेषकों ने बताया कि दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर में आई तेजी से सोने पर दबाव है। डॉलर के मजबूत पड़ने से अन्य मुद्राओं वाले देशों के लिए इसका आयात महंगा हो जाता है। इससे मांग घटती है और कीमतों में गिरावट आती है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर भी 0.07 डॉलर फिसलकर 15.77 डॉलर प्रति औंस पर रही। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

Jammu and Kashmir : डोडा में आतंकी ठिकाने का भंडाफोड़, हथियार और गोला बारूद बरामद

LIVE: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर दिखी भारी भीड़, ट्रेनों के प्रस्थान में देरी के कारण अफरातफरी का माहौल

MP के झाबुआ में निर्माणाधीन सिनेमाघर की छत गिरने से 2 मजदूरों की मौत, 3 घायल

3 साल के जश्न से निकलीं रोजगार की 3 गारंटी

मेरठ का सौरभ हत्याकांड : मुस्कान-साहिल को जेल में नहीं आ रही नींद, नशे के लिए हो रहे हैं बैचेन, अधिकारियों ने किया खुलासा

अगला लेख