बाजार में नरमी से सोना लुढ़का, मांग में तेजी से चांदी चमकी

Webdunia
गुरुवार, 14 जून 2018 (16:53 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक स्तर पर दोनों कीमती धातुओं की चमक तेज होने के बीच घरेलू स्तर पर मांग में नरमी आने से गुरुवार को दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 90 रुपए लुढ़ककर 31,860 रुपए प्रति 10 ग्राम पर आ गया, वहीं औद्योगिक मांग आने से चांदी 400 रुपए की बढ़त में 41,950 रुपए प्रति किलोग्राम के भाव पर बिकी।


दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं के बास्केट में डॉलर के टूटने से अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोने के भाव बढ़े हैं। इसके अलावा अमेरिका और चीन के बीच तनातनी बढ़ने से भी पीली धातु को बल मिला है। हालांकि अमेरिकी फेडरल रिजर्व द्वारा बुधवार को ब्याज दर बढ़ाने की घोषणा करने और साथ ही इस साल 2 बार और ब्याज दर बढ़ाए जाने के संकेत देने से दोनों कीमती धातुओं की बढ़त सीमित रही है।

लंदन का सोना हाजिर 3.83 डॉलर की तेजी के साथ 1,303.25 डॉलर प्रति औंस पर रहा। अगस्त का अमेरिकी सोना वायदा भी 5.20 डॉलर चमककर 1,306.50 डॉलर प्रति औंस बोला गया। अंतरराष्ट्रीय बाजार में चांदी हाजिर भी 0.09 डॉलर की तेजी के साथ 17.09 डॉलर प्रति औंस के भाव बिकी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

आतंकी तहव्वुर राणा का विमान दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड, NIA ने क्या कहा

Delhi : लालकिला और जामा मस्जिद को बम से उड़ाने की धमकी

तहव्वुर राणा से पाकिस्तान ने पल्ला झाड़ा, बताया कनाडाई नागरिक

डोमिनिकन गणराज्य में नाइट क्लब हादसा मामला, मृतकों की संख्या बढ़कर 218 हुई

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

अगला लेख