सोना लुढ़का, चांदी भी फिसली

Webdunia
गुरुवार, 21 सितम्बर 2017 (16:06 IST)
नई दिल्ली। घरेलू सर्राफा कारोबारियों की मांग बनी रहने के बावजदू अंतरराष्ट्रीय दबाव में दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना 250 रुपए लुढ़ककर 30,500 रुपए प्रति दस ग्राम पर आ गया। वैश्विक दबाव और औद्योगिक ग्राहकी सुस्त पड़ने से चांदी भी 600 रुपए फिसलकर 40,300 रुपए प्रति किलोग्राम के भाव बिकी।
 
अंतरराष्ट्रीय बाजारों में लंदन का सोना हाजिर 5.75 डॉलर की गिरावट में तीन सप्ताह के निचले स्तर 1,295.20 डॉलर प्रति औंस पर आ गया। दिसंबर का अमेरिकी सोना वायदा भी 17.7 डॉलर फिसलकर 1,298.70 डॉलर प्रति औंस बोला गया। चांदी हाजिर भी 0.14 डॉलर गिरकर 16.97 डॉलर प्रति औंस पर आ गई।
 
बाजार विश्लेषकों के मुताबिक दुनिया की अन्य प्रमुख मुद्राओं की तुलना में डॉलर के मजबूत होने और फेडरल रिजर्व द्वारा इस साल एक बार और ब्याज दर बढ़ाने के घोषणा से पीली धातु पर दबाव बढ़ा है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख