तेजी के रुख के बाद सोना 559 रुपए मजबूत, चांदी भी 1,179 रुपए उछली

Webdunia
गुरुवार, 5 मई 2022 (21:52 IST)
नई दिल्ली। वैश्विक बाजारों में तेजी के रुख के अनुरूप दिल्ली सर्राफा बाजार में गुरुवार को सोना 559 रुपए की तेजी के साथ 51,081 रुपए प्रति 10 ग्राम हो गया। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने यह जानकारी दी। इससे पिछले कारोबारी सत्र में सोना 50,522 रुपए प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ था। इसी तरह चांदी की कीमत भी 1,179 रुपए उछलकर 63,427 रुपए प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई। पिछले कारोबारी सत्र में चांदी 62,248 रुपए प्रति किलोग्राम पर बंद हुई थी।
 
अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोने का भाव तेजी के साथ 1,893 डॉलर प्रति औंस हो गया जबकि चांदी 22.95 डॉलर प्रति औंस पर लगभग अपरिवर्तित रही। एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ विश्लेषक (जिंस) तपन पटेल ने कहा कि गुरुवार को न्यूयॉर्क स्थित जिंस एक्सचेंज कॉमेक्स में सोने का हाजिर भाव 0.61 प्रतिशत की तेजी के साथ 1,893 डॉलर प्रति औंस था जिससे सोने की कीमतों में मजबूती रही। अमेरिकी एफओएमसी (फेडरल ओपन मार्केट कमेटी) की बैठक के बाद डॉलर सूचकांक के 5 वर्ष के उच्चतम स्तर से नीचे आने के साथ सोने की कीमतों में तेजी आई।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोहन भागवत के बयान पर भड़के असदुद्दीन ओवैसी, बोले- RSS और मुसलमान समंदर के 2 किनारे हैं जो...

Operation Sindoor से Pakistan में कैसे मची थी तबाही, सामने आया नया वीडियो

लश्कर का खूंखार आतंकी सैफुल्लाह खालिद पाकिस्तान में ढेर, भारत में हुए 3 बड़े आतंकी हमलों में था शामिल

दरवाजे पर बारात और दुल्हन ने दुनिया को कहा अलविदा, झोलाछाप डॉक्टर के कारण मातम में बदली खुशियां

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई में 2 परिवारों के बीच झड़प में 3 लोगों की मौत, 4 घायल

सैन्य भर्ती केंद्र पर आत्मघाती हमला, 13 लोगों की मौत

Operation Sindoor पर अशोका यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर का विवादित पोस्ट, दिल्ली से गिरफ्तार

Jyoti Malhotra : क्या पहलगाम हमले से जुड़े हैं ज्योति मल्होत्रा के तार, 5 दिन की पुलिस रिमांड पर, होगा पाकिस्तान की साजिश का खुलासा

दुनियाभर में झूठ परोसेगा Pakistan, विदेशों में जाएगा PAK का प्रतिनिधिमंडल, बिलावल भुट्टो करेंगे नेतृत्व

अगला लेख