हुआवेइ ने एपल को पछाड़ा

Webdunia
सोमवार, 12 जून 2017 (22:34 IST)
नई दिल्ली। चीन की स्मार्टफोन बनाने वाली कंपनी हुआवेइ ने कहा कि उसने वैश्विक बिक्री के लिहाज से आईफोन विनिर्माता एपल को पछाड़ दिया है और वह वैश्विक स्तर पर दूसरी सबसे बड़ी हैंडसेट निर्माता कंपनी बन गई है।
 
हुआवेइ इंडिया के निदेशक उत्पाद केंद्र एलन वांग ने यहां कहा कि हुआवेइ ने वैश्विक बिक्री के लिहाज से दिसंबर में एपल को पछाड़ दिया। उन्होंने कहा कि कंपनी की बाजार हिस्सेदारी दिसंबर में 13.2 प्रतिशत रही। वहीं आलोच्य महीने में एपल की हिस्सेदारी 12 प्रतिशत के आसपास रही।
 
कंपनी का दावा है कि उसेन पिछले साल 13.9 करोड़ स्मार्टफोन बेचे। हालांकि स्मार्टफोन बिक्री के लिहाज से  सैमसंग पहले स्थान पर है। इसके साथ ही वांग ने दावा किया हुआवेइ का ऑनलाइन स्मार्टफोन ब्रांड ऑनर अब दुनिया का नबंर वन ऑनलाइन ब्रांड बन गया है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

Gold ने फिर बनाया नया रिकॉर्ड, चांदी के दाम भी 1 लाख के पार

शादी का झांसा देकर महिला कांस्टेबल से दुष्कर्म, सैन्य अधिकारी पर FIR

नेपाल में राजशाही के समर्थन में प्रदर्शन, हिंसा भड़की, एक की मौत, काठमांडू हवाई अड्‍डा बंद

विश्व व्यवस्था में बढ़ रहा है भारत का प्रभाव, TV9 शिखर सम्मेलन में मोदी

Earthquake: 1300KM दूर बैंकॉक में कैसे मची तबाही, दुनिया के 5 देश कांपे, 50 से ज्‍यादा मौतें, क्‍या है भारत का हाल?

अगला लेख