मैक्सिस ने 2640 करोड़ के निवेश से साणंद में शुरू किया संयंत्र

Webdunia
गुरुवार, 8 मार्च 2018 (18:53 IST)
साणंद (गुजरात)। टायर बनाने वाली ताईवान की कंपनी मैक्सिस रबर ने गुरुवार को अपने पहले भारतीय संयंत्र का उद्घाटन किया जिस पर 40 करोड़ डॉलर (करीब 2,640 करोड़) रुपए खर्च किए गए हैं। गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने यहां संयंत्र का उद्घाटन किया।


इस मौके पर मैक्सिस समूह के अध्यक्ष साइ-जेन लो और मैक्सिस इंडिया के अध्यक्ष चेंग-याओ लिआओ भी मौजूद थे। संयंत्र 106 एकड़ में फैला है और इसकी मौजूदा क्षमता दुपहिया वाहनों के लिए रोजाना 20 हजार टायर और 40 हजार ट्यूबों की है। उसका लक्ष्य 5 साल में 15 प्रतिशत बाजार हिस्सेदारी हासिल करने का है।

लिआओ ने बताया कि कंपनी ने 2 दशक तक भारतीय बाजार पर नजर रखने के बाद देश में रणनीतिक निवेश का फैसला किया है। साणंद का संयंत्र इस दिशा में पहला कदम मात्र है। भारतीय बाजार के लिए मैक्सिस होंडा टू ह्वीलर, मारुति सुजुकी, महिंद्रा, टाटा और जीप को टायरों एवं ट्यूबों की आपूर्ति कर रही है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

प्रशांत किशोर की बढ़ीं मुश्किलें, बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने दर्ज कराया मानहानि का मुकदमा

Bihar Election 2025 Date: बिहार में कब हैं विधानसभा चुनाव 2025

फिर खुलेगा खुशी कूलवाल सुसाइड केस, पूर्व विधायक के भाई पुलिस की रडार पर, घिर सकते हैं कई हाईप्रोफाइल लोग

गिरीश महाजन ने किया संजय राउत पर पलटवार, कहा उद्धव को और किसी राजनीतिक दुश्मन की जरूरत नहीं

Tata Harrier EV : 600 KM से ज्यादा रेंज वाली टाटा हैरियर ईवी, मचा देगी तहलका, जानिए कीमत और फीचर्स

अगला लेख