मैकडोनाल्ड ने खोला पहला ऑटोमेटेड रेस्टोरेंट, इसमें इंसान नहीं रोबोट करेंगे काम

Webdunia
मंगलवार, 31 जनवरी 2023 (10:11 IST)
वॉशिंगटन। आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (AI) के दौर में इंसानों से ज्यादा भरोसा मशीनों पर किया जा रहा है। दुनिया की सबसे बड़ी फूड चैन कंपनियों में से एक मैक्डोनाल्ड ने अमेरिका में एक ऐसा रेस्टोरेंट खोला है जिसमें इंसानों की जगह रोबोट काम करेंगे। ऑर्डर लेने, उसे तैयार करने से लेकर ऑर्डर सप्लाय तक सभी काम ऑटोमेटेड ही होगा। 
 
मैकडोनाल्ड ने यह रेस्टोरेंट अमेरिका में टेक्सास के फोर्ट वर्थ के एक उपनगर व्हाइट सेटलमेंट में खोला है। आउटलेट के अंदर आपको स्क्रीन पर जो कुछ भी चाहिए वह ऑर्डर कर सकते हैं। ऑर्डर किया हुआ खाना भी रोबोट लेकर आता है। नॉव धीस न्यूज ने बिना कर्मचारियों वाले इस रेस्टोरेंट की वीडियो भी सोशल मीडिया पर पोस्ट की है। 
 
मैकडॉनल्ड्स के एक प्रवक्ता ने भी द गार्जियन को भी बताया था कि इसे एक टेस्ट की तरह शुरू किया गया है। इसमें स्टोर के अंदर टचस्क्रीन कियोस्क पर ऑर्डर किया जा सकता ह। ग्राहक अपने फूड को ड्राइव-थ्रू 'ऑर्डर फॉरवर्ड लेन' में ले सकते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

अगला लेख