20 मई को खुलेगा RIL का राइट इश्यू

Webdunia
शनिवार, 16 मई 2020 (12:52 IST)
नई दिल्ली। रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (RIL) के बहुप्रतीक्षित 53,125 करोड़ रुपए के राइट इश्यू की सब्सक्रिप्शन और क्लोजिंग तारीख तय हो गई है। सब्सक्रिप्शन के लिए राइट इश्यू 20 मई को खुलेगा और इसकी क्लोजिंग तारीख 3 जून तय की गई है।
 
BSE, NSE और सेबी को भेजे पत्र में आरआईएल ने कहा है कि राइट इश्यू कमेटी के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने इन तारीखों को मंजूरी दे दी है। 
 
1257 रुपए का होगा एक शेयर : RIL ने राइट इश्यू में पेश किए जाने वाले प्रत्येक शेयर की कीमत 1257 रुपए तय की गई है। इश्यू में शेयर का अनुपात 1:15 रखा गया है। इसके लिए रिकॉर्ड डेट 14 मई तय की गई थी। यानी 14 मई को जिस शेयरधारक के पास 15 शेयर होंगे, वह इश्यू में 1 शेयर खरीदने के लिए पात्र होगा। शेयरधारक को इश्यू में शेयर खरीदने के लिए 25 फीसदी राशि आवेदन के समय और बकाया राशि बाद में देनी होगी।
 
इससे पहले कंपनी ने एक बयान में कहा था कि उसे 42 करोड़ 26 लाख 26 हजार 894 शेयरों का प्रस्तावित राइट इश्यू लाने के लिए BSE और NSE से सैद्धांतिक अनुमति मिल गई है। इसका मतलब यह है कि कंपनी इस इश्यू में 42,26,26,894 शेयर ऑफर कर रही है।
 
शेयरधारक को इश्यू में एक शेयर खरीदने के लिए कुल 314.25 रुपए का भुगतान करना होगा। इसमें 2.50 रुपए फेस वैल्यू और 311.75 रुपए प्रीमियम शामिल है। बकाया 942.75 रुपए का भुगतान बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स की ओर से समय-समय पर निर्धारित एक या अधिक समय में करना होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: भारत के शुभांशु शुक्ला ने रचा इतिहास, ड्रेगन यान से पहुंचे ISS

ये है मोबाइल के युग में किताबों का गांव, पढ़िए महाराष्ट्र के भिलार गांव की अनोखी कहानी

अमेरिका और इजराइल से बचे अब देश में ही घिरे, जानिए कौन हैं ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला खामेनेई

त्रिकुटा पहाड़ियों पर भूस्खलन, वैष्णो देवी मंदिर जाने वाला नया रास्ता बंद

Operation Sindhu: ईरान से 272 भारतीय और 3 नेपाली नागरिकों को निकाला, अब तक 3426 की वापसी

अगला लेख