Rupee dollar Price: रुपए की कीमत 13 पैसे बढ़ी, 81.80 रुपए प्रति डॉलर पर बंद हुआ

Webdunia
गुरुवार, 29 सितम्बर 2022 (17:25 IST)
मुंबई। भारतीय रिजर्व बैंक के शुक्रवार को आने वाले मौद्रिक समीक्षा बैठक के नतीजों से पहले गुरुवार को रुपया एक सीमित दायरे में सुदृढ़ हुआ तथा अमेरिकी मुद्रा के मुकाबले 13 पैसे की तेजी के साथ 81.80 प्रति डॉलर (अस्थायी) पर बंद हुआ। बुधवार को रुपए की विनियम दर 40 पैसे की गिरावट के साथ 81.93 प्रति डॉलर पर बंद हुई थी।
 
अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया 81.60 प्रति डॉलर पर खुला और कारोबार के दौरान 81.58 के दिन के उच्चतम स्तर और 81.94 के दिन के निम्नतम स्तर के बीच घट-बढ़ के बाद अंत में यह अपने पिछले बंद भाव के मुकाबले 13 पैसे की तेजी के साथ 81.80 प्रति डॉलर पर बंद हुआ।
 
बुधवार को रुपए की विनियम दर 40 पैसे की गिरावट के साथ 81.93 प्रति डॉलर पर बंद हुई थी। रिजर्व बैंक के मौद्रिक नीति के बारे में कोई फैसला आने से पहले कारोबारियों ने सतर्कता का रुख अपनाया। इस बीच, दुनिया की छह प्रमुख मुद्राओं के समक्ष डॉलर की मजबूती को आंकने वाला डॉलर सूचकांक 0.55 प्रतिशत चढ़कर 113.22 पर पहुंच गया।
 
वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 0.25 प्रतिशत बढ़कर 89.54 डॉलर प्रति बैरल हो गया। बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 188.32 अंक की तेजी के साथ 56,409.96 पर बंद हुआ। शेयर बाजार के आंकड़ों के अनुसार विदेशी संस्थागत निवेशक शुद्ध बिकवाल बने हुए हैं। उन्होंने बुधवार को 2,772.49 करोड़ रुपए मूल्य के शेयर बेचे।Edited by: Ravindra Gupta(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

देश का सर्वश्रेष्ठ फ़िल्म डेस्टिनेशन बनने की राह पर उत्तराखंड : पुष्कर सिंह धामी

ट्रंप टैरिफ के जाल में उलझे शेयर बाजार, इंडेक्स ने लॉस कवर किया, निवेशकों का क्या?

नेशनल हेराल्ड मामले में ED का बड़ा एक्शन, कब्जे में ली जाएगी 661 करोड़ की संपत्ति, बिल्डिंगों पर चिपकाए नोटिस

CEC ज्ञानेश कुमार ने कहा, ईवीएम पूरी तरह सुरक्षित

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

अगला लेख