RBI गवर्नर की घोषणा, स्पा, सलून, टूर ऑपरेटरों को रेपो दर पर मिलेगा कर्ज

Webdunia
शुक्रवार, 4 जून 2021 (16:16 IST)
मुंबई। स्पा, सलून, टूर ऑपरेटर समेत ऐसे कई कारोबार करने वालों को अब रेपो दर पर कर्ज मिलेगा जिनके लिए अपने ग्राहकों से दूर रहकर कारोबार करना संभव नहीं है।

ALSO READ: ब्याज दरों पर RBI का ऐलान, जानिए मौद्रिक नीति की खास बातें...
 
रिजर्व बैंक के गवर्नर शक्तिकांत दास ने मौद्रिक नीति समिति की आज समाप्त 3 दिवसीय बैठक के बाद बताया कि जिन कारोबारियों के लिए ग्राहकों से दूर रहकर कारोबार करना संभव नहीं है। उन्हें सस्ता कर्ज मुहैया कराने के लिए 15,000 करोड़ रुपए का प्रावधान किया जाएगा। इन्हें 3 साल के लिए रेपो दर पर ऋण दिया जाएगा। यह ऋण 31 मार्च 2022 तक बैंकों से लिया जा सकता है। इस समय रेपो दर 4 प्रतिशत है।
 
दास ने बताया कि होटल और रेस्टॉरेंट, ट्रेवल एजेंट, टूर ऑपरेटर और एडवेंचर या हेरिटेज केंद्र, विमानन क्षेत्र में ग्राउंड हैंडलिंग और आपूर्ति श्रृंखला के रूप में सहयोग सेवा देने वाले, निजी बस ऑपरेटर, कारों की मरम्मत करने वाले, कार किराए पर देने वाले, सम्मेलनों और कार्यक्रमों के आयोजक, स्पा क्लिनिक और ब्यूटी पार्लर तथा सलून के ऑपरेटर इस विशेष ऋण का लाभ ले सकेंगे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादियों के खिलाफ प्रतिबंध लगाने में कोई हिचकिचाहट नहीं होनी चाहिए, ब्रिक्स में बोले PM मोदी

उज्जैन में मुहर्रम के दौरान बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

9 जुलाई से पहले भारत-अमेरिका अंतरिम व्यापार समझौते पर गेंद वाशिंगटन के पाले में

Maharashtra : भाषा विवाद में कूदे दिनेश निरहुआ, ठाकरे बंधुओं को दी यह चेतावनी

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

अगला लेख