RBI गवर्नर की घोषणा, स्पा, सलून, टूर ऑपरेटरों को रेपो दर पर मिलेगा कर्ज

Webdunia
शुक्रवार, 4 जून 2021 (16:16 IST)
मुंबई। स्पा, सलून, टूर ऑपरेटर समेत ऐसे कई कारोबार करने वालों को अब रेपो दर पर कर्ज मिलेगा जिनके लिए अपने ग्राहकों से दूर रहकर कारोबार करना संभव नहीं है।

ALSO READ: ब्याज दरों पर RBI का ऐलान, जानिए मौद्रिक नीति की खास बातें...
 
रिजर्व बैंक के गवर्नर शक्तिकांत दास ने मौद्रिक नीति समिति की आज समाप्त 3 दिवसीय बैठक के बाद बताया कि जिन कारोबारियों के लिए ग्राहकों से दूर रहकर कारोबार करना संभव नहीं है। उन्हें सस्ता कर्ज मुहैया कराने के लिए 15,000 करोड़ रुपए का प्रावधान किया जाएगा। इन्हें 3 साल के लिए रेपो दर पर ऋण दिया जाएगा। यह ऋण 31 मार्च 2022 तक बैंकों से लिया जा सकता है। इस समय रेपो दर 4 प्रतिशत है।
 
दास ने बताया कि होटल और रेस्टॉरेंट, ट्रेवल एजेंट, टूर ऑपरेटर और एडवेंचर या हेरिटेज केंद्र, विमानन क्षेत्र में ग्राउंड हैंडलिंग और आपूर्ति श्रृंखला के रूप में सहयोग सेवा देने वाले, निजी बस ऑपरेटर, कारों की मरम्मत करने वाले, कार किराए पर देने वाले, सम्मेलनों और कार्यक्रमों के आयोजक, स्पा क्लिनिक और ब्यूटी पार्लर तथा सलून के ऑपरेटर इस विशेष ऋण का लाभ ले सकेंगे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पाकिस्तान में स्कूल बस पर आतंकी हमला, 4 बच्चों की मौत

भारत से जंग और पाकिस्तान के विभाजन का संकेत है फील्ड मार्शल आसिम मुनीर

Share bazaar: पिछले सत्र की भारी गिरावट के बाद शेयर बाजार में आई तेजी, Sensex 268 और Nifty 82 अंक ऊपर चढ़ा

LoC पर बसे गांवों में मुश्किल बने अनफूटे गोले, परेशान करती हैं भयावह यादें

महाराष्ट्र में कोरोना से 2 लोगों की मौत, 52 एक्टिव मरीज

अगला लेख