SBI ने एसबीआई लाइफ में 2.1 प्रतिशत हिस्सेदारी बेची

Webdunia
बुधवार, 17 जून 2020 (08:04 IST)
नई दिल्ली। भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) ने मंगलवार को कहा कि उसने अपनी अनुषंगी एसबीआई लाइफ इंश्योरेंस कंपनी में 2.1 प्रतिशत हिस्सेदारी बिक्री पेशकश के जरिए बेची है। शेयरधारिता नियमों के अनुपालन के तहत यह हिस्सेदारी बेची गई है।
 
बैंक ने शेयर बाजारों को दी सूचना में कहा कि बिक्री पेशकश (ओएफएस) 12 जून और 15 जून 2020 को 2 किस्तों में हुई। बैंक ने जुटाई गई राशि का खुलासा नहीं किया है। बैंक ने कुल 2,10,00,000 इक्विटी शेयर बेचने की जानकारी दी है, जो 2.1 प्रतिशत हिस्सेदारी के बराबर है।
 
हालांकि न्यूनतम मूल्य 725 रुपए प्रति शेयर के हिसाब से 2.1 करोड़ शेयर बिक्री के जरिए एसबीआई के 1,522.50 करो़ड़ रुपए जुटाए जाने की संभावना है। इन शेयरों का अंकित मूल्य 10 रुपए है।
 
इससे पहले 11 जून को एसबीआई लाइफ ने सूचित किया था कि प्रवर्तक एसबीआई ने बिक्री पेशकश के लिए न्यूनतम मूल्य 725 रुपए प्रति शेयर तय किया है। एसबीआई ने कहा कि बिक्री सेबी (भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड) के न्यूनतम सार्वजनिक हिस्सेदारी के नियम को पूरा करने के लिए की गई। इस बिक्री के बाद स्टेट बैंक की एसबीआई लाइफ में हिस्सेदारी 55.50 प्रतिशत पर आ गई है, जो पहले 57.60 प्रतिशत थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

एप्पल, फेसबुक, गूगल, टेलीग्राम के 16 अरब यूजरनेम और पासवर्ड लीक, बचना है तो तुरंत यह करें

Nitin Gadkari : असली फिल्म अभी आना बाकी, नितिन गडकरी ने किया 2029 के आम चुनाव के प्लान का खुलासा

पुरानी बीवी लाए, नई ले जाए, ये विज्ञापन सोशल मीडिया में मचा रहा है धूम, ऑफर में होम सर्विस सुविधा भी

बिहार सरकार ने वृद्धावस्था व विधवा पेंशन में की बढ़ोतरी, अब मिलेंगे 400 की जगह 1100 रुपए प्रतिमाह

इजराइल या ईरान: किसकी करेंसी है ज्यादा ताकतवर?, जानें करेंसी का शहंशाह कौन है?

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश, 3 लोगों की मौत, बिहार में बाढ़ जैसे हालात

Delhi : पहली कक्षा में एडमिशन को लेकर होगा बदलाव, अगले सत्र से लागू होगा यह नया नियम

इजराइली हमलों में 3 ईरानी कमांडर्स की मौत, हुती विद्रोहियों ने दी हमले की धमकी, अमेरिका ने रवाना किए B-2 बॉम्बर्स

UP : गड्ढे में डूबने से 3 बच्चों की मौत, मामले की जांच में जुटी पुलिस

Air India Plane Crash : डीएनए से हुई 247 मृतकों की पहचान, 8 का नहीं हो सका मिलान, परिजनों को सौंपे 232 शव

अगला लेख