बंद हो रही हैं इस बैक की 50 ब्रांच, कहीं आपका खाता तो नहीं इस बैंक में

Webdunia
शुक्रवार, 30 अक्टूबर 2020 (13:37 IST)
नई दिल्ली। यस बैंक के मुख्य कार्यकारी और प्रबंध निदेशक प्रशांत कुमार ने बताया कि बैंक अपनी 50 शाखाओं को युक्तिसंगत बनाने के प्रयास के तहत बंद कर देगा। सितंबर तिमाही में बैंक के परिचालन लाभ में 21 प्रतिशत की गिरावट आई थी।
 
प्रशांत कुमार ने कहा कि बड़े चूककर्ता अदालतों की शरण में जा रहे हैं जिससे बैंक को ऋण वसूली में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
 
बैंक के इस कदम से वित्त वर्ष 2021 में इसके समग्र नेटवर्क में कमी आएगी क्योंकि ये कोई अन्य नई शाखा नहीं खोलने जा रहा है।
 
उल्लेखनीय है कि यस बैंक के सह-संस्थापक एवं मुख्य कार्यकारी राणा कपूर के कार्यकाल में कामकाज के संचालन में कई खामियां सामने आने के बाद भारतीय स्टेट बैंक की अगुवाई में बैंकों के गठजोड़ ने बैंक में पूंजी डॉलकर इसे बचाया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राजनाथ सिंह ने बताया दिल्ली सरकार क्‍यों नहीं लेती केंद्रीय सहायता

चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल का बड़ा दावा, झुग्गीवासियों को मताधिकार से वंचित करने की रची जा रही साजिश

बदबूदार पानी को लेकर राहुल गांधी ने अरविंद केजरीवाल को दी यह चुनौती...

मिल्कीपुर में सपा पर बरसे CM योगी, बोले- सनातन विरोधी है पार्टी, उसे गाजी और पाजी प्यारे हैं

बजट में मनरेगा को मिली कितनी राशि, क्या है कांग्रेस की नाराजगी की वजह?

सभी देखें

नवीनतम

दूल्हे को भारी पड़ा चोली के पीछे क्या है पर डांस, दुल्हन के बाप ने तोड़ दी शादी, बगैर दुल्हन लौटी बारात

अमेरिकी विमान दुर्घटना में 67 पीड़ितों में से 55 के मिले अवशेष

ग्लोबल फायर इंडेक्स की लिस्ट जारी, पाकिस्तान को बड़ा झटका, जानिए कहां है भारत?

एशियाई बाजारों के कमजोर रुख से Sensex और Nifty में शुरुआती कारोबार में गिरावट, रुपया ऑलटाइम निचले स्तर पर

Petrol Diesel Prices: बजट के बाद क्रूड ऑइल के दामों में आई तेजी, जानें पेट्रोल डीजल के ताजा दाम

अगला लेख