rashifal-2026

स्टीव स्मिथ ने कोंसटास की तारीफ करते हुए कहा, वह बहुत जुनूनी खिलाड़ी है

WD Sports Desk
मंगलवार, 31 दिसंबर 2024 (13:37 IST)
Steve Smith on Sam Konstas : ‘बॉक्सिंग डे’ टेस्ट में आक्रामक बल्लेबाजी के अलावा मैदान पर अपनी भाव भंगिमा से दर्शकों से जुडाव बनाने वाले ऑस्ट्रेलिया के युवा सलामी बल्लेबाज सैम कोन्सटास को अनुभवी स्टीव स्मिथ ने ‘जूनूनी’ करार देते हुए कहा कि वह ऊर्जा से भरे हुए खिलाड़ी हैं।
 
 कोन्स्टास ने मेलबर्न में खेले गए चौथे टेस्ट में पदार्पण करते हुए 65 गेंदों में 60 रन बना कर ऑस्ट्रेलिया को आक्रामक शुरुआत दिलायी। उन्होंने इस पारी के दौरान जसप्रीत बुमराह के खिलाफ स्कूप और लैप शॉट खेलकर प्रभावित किया। ऑस्ट्रेलिया ने इस मैच को 184 रन से जीता।
 
स्मिथ ने ‘7 क्रिकेट’ से अपनी हंसी पर काबू करते हुए कहा, ‘‘ वह बेहद जुनूनी है। मुझे लगता है कि उसने दबाव में अपने खेल का पूरा लुत्फ उठाया।’’
 
स्मिथ को शायद कोन्सटास को देखकर अपने युवा जीवन की याद आई होगी। जिसके कारण उन्हें स्मज नाम दिया गया था।
 
उन्नीस साल के कोनस्टास ने क्षेत्ररक्षण के दौरान भी अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। वह लगातार भारतीय बल्लेबाजों पर कटाक्ष कर रहे थे।
 
स्मिथ ने कहा, ‘‘ वह क्षेत्ररक्षण के दौरान लगातार बड़बड़ा रहा था। एक समय ऐसा भी आया जब यशस्वी जायसवाल ने उन्हें चुप कराने के लिए गेंद को उनकी तरफ जोर से मारने की कोशिश की। उसके आने से टीम में सकारात्मक ऊर्जा आयी है।’’

<

'At one point Jaiswal was trying to smash the ball at him'

- Steve Smith on Sam Konstas' chirping pic.twitter.com/HgnWYmQi96

— CricTracker (@Cricketracker) December 30, 2024 >
ALSO READ: जसप्रीत बुमराह अकेले चने की तरह फोड़ते रहे भाड़, नहीं मिला किसी का साथ, ऑस्ट्रेलियाई मान गए लोहा

जब बुमराह भारत की दूसरी पारी में आउट हुए तो कोन्सटास ने उन्हें मैदान से बाहर जाने का इशारा किया।
 
ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान स्मिथ ने कहा, ‘‘वह आत्मविश्वास के साथ आया है और उसे अपने पहले टेस्ट मैच में इतनी अच्छी शुरुआत करते हुए देख कर अच्छा लगा। मुझे लगता है कि उनका भविष्य उज्ज्वल है।’’  (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख