चयनकर्ताओं से नाराज अब्दुर रहमान ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लिया

Webdunia
बुधवार, 10 अक्टूबर 2018 (18:11 IST)
लाहौर। पाकिस्तान की 2012 में इंग्लैंड के खिलाफ जीत में अहम भूमिका निभाने वाले बाएं हाथ के स्पिनर अब्दुर रहमान ने बुधवार को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा की।
 
 
पाकिस्तान ने 6 साल पहले संयुक्त अरब अमीरात में तब विश्व की नंबर एक टीम इंग्लैंड का 3-0 से सूपड़ा साफ किया था। उस श्रृंखला में रहमान ने 19 और सईद अजमल ने 24 विकेट लिए थे। रहमान ने कहा कि बाद में चयनकर्ताओं ने उन्हें नजरअंदाज किया, जिससे वह काफी निराश हुए। 
 
इस 38 वर्षीय स्पिनर ने संवाददाताओं से कहा, ‘मैं भारी मन से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा कर रहा हूं। यह मुश्किल फैसला था लेकिन मैंने आखिर में संन्यास लेने का निर्णय किया।’ 
 
रहमान ने 22 टेस्ट मैच खेले और केवल एक विकेट से विकेटों का शतक पूरा नहीं कर पाए। उन्होंने 31 वनडे में 30 विकेट और 11 टी-20 अंतरराष्ट्रीय में 8 विकेट लिए। उन्होंने अपना आखिरी टेस्ट 2014 में श्रीलंका के खिलाफ खेला था। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख