rashifal-2026

AFG vs NZ : गीली आउटफील्ड के कारण अफगानिस्तान-न्यूजीलैंड टेस्ट के दूसरे दिन के खेल में भी विलंब

WD Sports Desk
मंगलवार, 10 सितम्बर 2024 (14:00 IST)
Afghanistan vs New Zealand : अफगानिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच यहां खेले जाने वाले ऐतिहासिक एकमात्र क्रिकेट टेस्ट में लगातार दूसरे दिन आउटफील्ड गीली होने के कारण विलंब हुआ।
 
दोनों देशों के बीच यह पहला टेस्ट है। इसे सोमवार को शुरू होना था लेकिन ‘खिलाड़ियों की सुरक्षा’ से जुड़ी चिंताओं के कारण पहले दिन एक भी गेंद नहीं फेंकी जा सकी।
 
कल शाम को भी एक घंटा बारिश हुई जिसके कारण मंगलवार को मैच समय पर शुरू नहीं हो पाया। दूसरे दिन का खेल नियमित समय सुबह 10 बजे से आधा घंटा पहले शुरू होना था।
 
ALSO READ: AFG vs NZ : हम यहां कभी वापस नहीं आएंगे...नोएडा में सुविधाओं का बुरा हाल, अफगानिस्तान के खिलाड़ी नाराज

मिड ऑन और मिडविकेट का क्षेत्र चिंता का विषय है और मैदानकर्मी अभ्यास क्षेत्र से सूखी घास लाकर वहां डाल रहे हैं।
 
इसके अलावा घास को सुखाने के लिए तीन पंखों का इस्तेमाल किया जा रहा है।
 
अंपायर पहले ही दो बार निरीक्षण कर चुके हैं जबकि अगला निरीक्षण दोपहर  3 बजे होगा।  (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख