Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पाकिस्तान के टेस्ट बल्लेबाज ने गेंद से की छेड़छाड़, लगा 50 प्रतिशत मैच फीस का जुर्माना

Advertiesment
हमें फॉलो करें पाकिस्तान के टेस्ट बल्लेबाज ने गेंद से की छेड़छाड़, लगा 50 प्रतिशत मैच फीस का जुर्माना
, शनिवार, 2 नवंबर 2019 (15:21 IST)
कराची। पाकिस्तान के टेस्ट सलामी बल्लेबाज अहमद शहजाद पर कायद-ए-आजम ट्रॉफी में सिंध के खिलाफ उनकी टीम सेंट्रल पंजाब की गेंद से छेड़छाड़ का दोषी पाए जाने के बाद 50 प्रतिशत मैच फीस का जुर्माना लगाया गया।
 
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने शुक्रवार को कहा कि शहजाद को धारा 2.14 के अंतर्गत लेवल 1 के आरोप का दोषी पाया गया, जो मैच के दौरान गेंद की स्थिति में बदलाव करने से संबंधित है।
 
यह घटना सिंध की पहली पारी के 17वें ओवर के दौरान घटी, जब गेंद के सामान्य निरीक्षण के दौरान मैदानी अंपायर मोहम्मद आसिफ और जमीर अहमद ने पाया कि क्षेत्ररक्षण कर रही टीम के एक सदस्य ने गलत तरीके से गेंद बदल दी है।
 
इस मामले को मैच रैफरी के समक्ष रखा गया जिन्होंने ड्रॉ हुए मैच के बाद मामले की सुनवाई की। पीसीबी ने कहा कि अहमद ने इस आरोप को स्वीकार नहीं किया इसलिए मैच के बाद सुनवाई हुई जिसमें अहमद को दोषी पाया गया।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

'दमघोंटू धुंध' के बीच होगी टीम इंडिया और बांग्लादेश की टी-20 भिड़ंत