chhat puja

हार के बाद पहले दक्षिण अफ्रीका को बड़ा झटका, टी-20 का तीसरा सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज हुआ सीरीज से बाहर

Webdunia
गुरुवार, 16 जून 2022 (12:32 IST)
ट्वीट में कहा गया, "विकेटकीपर बल्लेबाज क्विंटन डिकॉक ने कलाई की चोट से उबरने में काफी सुधार किया है। प्रोटियाज का मेडिकल स्टाफ उनकी प्रगति का आकलन करना जारी रखेगा और चौथे मैच के लिए उनकी उपलब्धता पर फैसला करेगा।"

गौरतलब है कि 3 में से एक भी टी-20 मैच में ना खेलने के कारण एडम मार्करम कल आईसीसी द्वारा जारी टी-20 के बल्लेबाजी रैंकिंग में एक पायदान नीचे खिसक गए थे। 772 अंको के साथ वह अब भी टी-20 क्रिकेट के तीसरे सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज है। उनसे ऊपर पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम और विकेटकीपर मोहम्मद रिजवान हैं।

एडम मार्करम का अगले 2 मैचों में ना होना दक्षिण अफ्रीका के लिए एक बड़ा झटका है क्योंकि ऐसा माना जा रहा था कि 3 मैचों में सिर्फ 1 विकेट लेने वाले तबरेज शम्सी की जगह उनको शामिल किया जाएगा क्योंकि मार्करम ऑफ स्पिन गेंदबाजी भी करते हैं और दक्षिण अफ्रीका में कई बार भारतीय सलामी बल्लेबाजों के विकेट भी ले चुके हैं।

एडम मार्करम की जगह दक्षिण अफ्रीका की टीम कोई दूसरा चेहरा शामिल करती है या नहीं यह देखने वाली बात होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख