ICC Champions Trophy 2025 : पाकिस्तान सरकार ने देश में आगामी आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी की सुरक्षा बढ़ाने के लिए सैन्य (Army) और अर्धसैनिक (Paramilitary) रेंजरों का उपयोग करने को मंजूरी दे दी है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक संघीय मंत्रिमंडल ने इस बड़े आयोजन के लिए मजबूत सुरक्षा की योजना को मंजूरी दे दी है जिसमें सेना और रेंजरों का उपयोग होगा।
सरकार ने 19 फरवरी से शुरू होने वाले टूर्नामेंट के लिए लाहौर, कराची और रावलपिंडी के मैदानों और टीम होटलों में सुरक्षा प्रदान करने के लिए पहले से ही कमांडो इकाइयों सहित 10,000 से अधिक पुलिसकर्मियों को तैनात किया है।
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के अध्यक्ष मोहसिन नकवी (Mohsin Naqvi) देश के गृह मंत्री भी हैं। वह व्यक्तिगत तौर पर टूर्नामेंट के लिए सभी सुरक्षा व्यवस्था की देखरेख कर रहे हैं।
भारत ने सुरक्षा चिंताओं का हवाला देते हुए टूर्नामेंट के लिए अपनी टीम पाकिस्तान भेजने से इनकार कर दिया था। टीम अपने सभी मैच दुबई में खेलेगी।
बोर्ड के एक सूत्र ने कहा कि नकवी ने सुरक्षा और कानून प्रवर्तन के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ सुरक्षा से समझौता किए बिना मैचों के लिए स्टेडियम में दर्शकों के सुचारू प्रवेश को सुनिश्चित करने के सर्वोत्तम तरीके पर भी चर्चा की।
सूत्र ने कहा कि आईसीसी आयोजन की सुरक्षा के लिए एक निश्चित संख्या में सैन्य और अर्धसैनिक कर्मियों को तैनात किया जाएगा। (भाषा)