Festival Posters

सिर्फ भारत से नहीं, भारत में वनडे विश्वकप खेलने आ रहे हैं, बाबर का मजेदार बयान

Webdunia
गुरुवार, 6 जुलाई 2023 (18:11 IST)
कप्तान बाबर आजम Babar Azam  ने गुरुवार को कहा कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) में चल रह उठापटक का राष्ट्रीय टीम के आईसीसी वनडे विश्व कप ODI World Cup और इससे पहले होने वाली श्रृंखलाओं में खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर कोई असर नहीं पड़ेगा।

इस समय दुनिया के शीर्ष बल्लेबाजों में से एक बाबर ने एक प्रेस कांफ्रेंस में यह भी कहा कि उनकी टीम महज चिर प्रतिद्वंद्वी भारत के खिलाफ अहम मुकाबले पर ही ध्यान नहीं लगा रही है बल्कि पूरे विश्व कप में अच्छा प्रदर्शन करने की कोशिश करेगी।

पीसीबी के अधिकारियों और चयन समिति में हालिया बदलाव का असर खिलाड़ियों पर पड़ने के बारे में पूछने पर बाबर ने कहा कि उनका काम क्रिकेट पर ध्यान लगाना है।

बाबर ने कहा, ‘‘पीसीबी में जो कुछ हो रहा है, हम उस पर ध्यान नहीं लगाते हैं। हम सिर्फ क्रिकेट पर ध्यान लगाते हैं। आगामी मैचों का पूरा कार्यक्रम हमारे सामने है और हम जानते हैं कि पेशवर खिलाड़ी के तौर पर हमें इन मैचों को जीतने के लिए क्या करने की जरुरत है। ’’

भारत में अक्टूबर-नवंबर में होने वाले विश्व कप के संबंध में उन्होंने कहा, ‘‘हम विश्व कप में सिर्फ भारत के खिलाफ खेलने और जीतने के बारे में नहीं सोच रहे हैं। अगर हमें आईसीसी खिताब जीतना है तो हमें प्रत्येक मैच में अच्छा करना होगा, हम इसी की कोशिश में जुटे हैं। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम भारत में विश्व कप खेलने जा रहे हैं, सिर्फ भारत से खेलने नहीं जा रहे।’’बाबर ने कहा कि खिलाड़ी लगातार श्रृंखलाओं के लिये तैयारी में जुटे हैं।

वनडे विश्व कप में सिर्फ भारत बनाम पाकिस्तान मुकाबला ही सबकुछ नहीं: आर्थर

भारत और चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के बीच 15 अक्टूबर को अहमदाबाद में होने वाला वनडे विश्व कप मुकाबला दोनों देशों के प्रशंसकों के लिए भले ही बड़ी अहमियत रखता हो लेकिन टीम निदेशक और मुख्य कोच मिकी आर्थर का मानना है कि क्रिकेट खेल के नजरिये से देखें तो निश्चित रूप से यही मैच सबकुछ नहीं है।

आर्थर इस मैच को लेकर चल रही ‘हाइप’ को समझते हैं लेकिन उनके लिए यह किसी अन्य मैच की तरह ही है जिसमें एक को फायदा मिलेगा या फिर वह दो अंक गंवायेगा।आर्थर ने यूट्यूब चैनल ‘क्रिकेट बाज’ से कहा, ‘‘मुझे नहीं लगता कि पाकिस्तान और भारत का मुकाबला ही सबकुछ होगा। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘एक प्रशंसक के नजरिये से, दोनों देशों के बीच रिश्तों और भावनाओं के दृष्टिकोण से समझा जा सकता है कि यह किस तरह की दिलचस्पी और भावनायें पैदा करता है। लेकिन क्रिकेट के नजरिये से मुझे लगता है कि अगर आप विश्व कप जीतना चाहते हो तो यह सभी टीमों के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करना होगा। ’’


आर्थर ने कहा, ‘‘भारतीय टीम से विश्व कप में काफी उम्मीदें हैं। उनकी टीम काफी अच्छी है और वे कैसा प्रदर्शन करते हैं, यह निर्भर करता है कि वे अपनी सरजमीं पर खेलने वाले दबाव से किस तरह निपटते हैं। ’’

उन्होंने कहा कि वह भारत के खिलाफ मुकाबले के लिए उत्साहित हैं कि पाकिस्तानी टीम दबाव से किस तरह निपटती है।आस्ट्रेलियाई कोच ने यह भी कहा कि पाकिस्तानी टीम प्रबंधन ने अफगानिस्तान के खिलाफ अपने मैच को चेन्नई से बेंगलुरु में खेले जाने के लिए कोई दबाव नहीं डाला।

उन्होंने कहा, ‘‘हां, हमने इस पर चर्चा की थी लेकिन यह सिर्फ चर्चा ही थी। ऐसा नहीं था कि हमारी पूरी योजना चेन्नई में अफगानिस्तान के खिलाफ नहीं खेलने से बाधित हो जायेगी। कोई भी टीम अफगानिस्तान से किसी अन्य स्थल पर खेलना चाहेगी। ’’(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख