Publish Date: Tue, 21 Jan 2020 (23:59 IST)
Updated Date: Wed, 22 Jan 2020 (00:26 IST)
कल्याणी (पश्चिम बंगाल)। बीसीसीआई ने उंगली के ऑपरेशन से उबर रहे भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋद्धिमान साहा को न्यूजीलैंड दौरे से पहले चोटिल होने से बचाने के लिए बंगाल की ओर से रणजी मैच खेलने से मना कर दिया है।
भारत और बांग्लादेश के बीच नवंबर में कोलकाता में खेले गए दिन-रात्रि टेस्ट मैच के दौरान 35 साल के इस विकेटकीपर के दाएं हाथ की मध्यमा उंगली में फ्रैक्चर हो गया था।
बंगाल के कोच अरुण लाल ने यहां हैदराबाद के खिलाफ अपनी टीम की पारी और 303 रनों से जीत के बाद कहा कि दिल्ली के खिलाफ (रविवार से ईडन गार्डन्स में) मैच के लिए साहा उपलब्ध नहीं होंगे। मुझे लगता है कि बोर्ड (बीसीसीआई) ने उन्हें मना किया है।
उन्होंने कहा कि वे टीम में होते तो अच्छा होता लेकिन उनकी गैरमौजूदगी से भी ज्यादा असर नहीं पड़ेगा। साहा रिहैबिलिटेशन के लिए राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में हैं। न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला 21 फरवरी से शुरू होगी। बंगाल को अपने कप्तान अभिमन्यु ईश्वरन और तेज गेंदबाज ईशान पोरेल की कमी खलेगी, जो भारत 'ए' टीम के साथ न्यूजीलैंड दौरे की टीम में हैं।