Hanuman Chalisa

भुगतान विवाद से एशेज पर खतरा

Webdunia
शनिवार, 1 जुलाई 2017 (10:23 IST)
सिडनी। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) और खिलाड़ियों के बीच शुक्रवार को भुगतान विवाद सुलझाने की अंतिम समयसीमा बीत जाने के बाद इस वर्ष होने वाली एशेज क्रिकेट सीरीज रद्द होने का खतरा मंडरा रहा है।

सीए ने कहा कि वह खिलाड़ियों के साथ शुक्रवार को तय समयसीमा में भुगतान विवाद को सुलझा नहीं सकी है जिससे खिलाड़ियों के बेरोजगार होने और एशेज सीरीज सहित वर्ष के उनके शेष कैलेंडर पर खतरा मंडरा रहा है। सीए ने कहा कि अभी नए समझौता पत्र (एमओयू) की कोई उम्मीद नहीं है, क्योंकि मौजूदा भुगतान करार शुक्रवार रात को समाप्त होने जा रहा है।

ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटरों और बोर्ड के बीच भुगतान को लेकर चल रहे विवाद के कारण करीब 230 पुरुष और महिला राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटरों के करियर पर असर पड़ सकता है क्योंकि उनके मौजूदा करार अब समाप्त हो गए हैं।

सीए ने कहा कि सीए यह समझता है कि नए एमओयू पर 1 जुलाई से पहले सहमति नहीं बन पाएगी। हम एक बार फिर ऑस्ट्रेलिया क्रिकेटर्स संघ के साथ समझौते पर आने और खिलाड़ियों तथा खेल के हितों को ध्यान में रखते हुए अपने रुख में लचीलापन लाने की अपील करते हैं।

बोर्ड ने कहा कि वह इस बात से निराश है कि एसीए सही तरीके से उसके प्रस्ताव के बारे में विचार नहीं कर रहा है। खिलाड़ियों के भविष्य के साथ अब ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट के कार्यक्रम पर भी खतरा पैदा हो गया है जिसमें उसे अगस्त में बांग्लादेश के टेस्ट दौरे पर जाना है, उसके बाद सितंबर में भारत के साथ वनडे सीरीज खेलनी है जिसके बाद इस वर्ष के आखिरी में इंग्लैंड के साथ घरेलू मैदान पर एशेज सीरीज खेलनी है।

सीए और उसके खिलाड़ियों के बीच पिछले 20 वर्ष से जो भुगतान प्रक्रिया चल रही थी उसे बोर्ड समाप्त कर नई प्रक्रिया लागू करना चाहता है जिसे लेकर खिलाड़ियों को आपत्ति है, वहीं राष्ट्रीय टीम में डेविड वॉर्नर सहित कुछ सीनियर खिलाड़ियों ने एशेज के दौरान हड़ताल करने तक की धमकी दी है। हालांकि करार की समयसीमा के 30 जून को समाप्त होने के बावजूद जिन खिलाड़ियों को बोर्ड के साथ कई वर्षों का करार है और उन्हें भुगतान जारी रहेगा। (वार्ता)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख