बारिश की भेंट चढ़ा इंग्लैंड-श्रीलंका का तीसरा वनडे

Webdunia
सोमवार, 27 जून 2016 (19:42 IST)
ब्रिस्टल। इंग्लैंड और श्रीलंका के बीच रविवार को खेला गया तीसरा वनडे मुकाबला बारिश की भेंट चढ़ गया। 5 मैचों की सीरीज में इंग्लैंड की टीम 1-0 से आगे चल रही है। 
यहां के काउंटी ग्राउंड में खेले जा रहे तीसरे मुकाबले में इंग्लैंड ने टॉस जीतकर श्रीलंका को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया जिस पर मेहमान टीम ने निर्धारित 50 ओवरों में 9 विकेट खोकर 248 रनों का स्कोर खड़ा किया। 
 
लक्ष्य का पीछा करने उतरी इंग्लैंड टीम ने अभी 4 ओवर में 1 विकेट गंवाकर 16 रन ही बनाए थे कि तभी तेज बारिश की वजह से मैच रोकना पड़ा। इसके बाद दोबारा शुरू नहीं हो सके मुकाबले को बेनतीजा घोषित कर दिया गया। 
 
बारिश आने तक जेसन रॉय (नाबाद 5) और जो रूट (नाबाद 11) क्रीज पर जमे हुए थे। इंग्लैंड का एकमात्र विकेट एलेक्स हेल्स के रूप में गिरा, जो पहले ही ओवर में खाता खोले बगैर ही सुरंगा लकमल का शिकार बन गए। 
 
इससे पहले श्रीलंका ने दिनेश चांडीमल (62), एंजेलो मैथ्यूज (56), कुशाल मेंडिस (53) और उपुल थरंगा (40) की जुझारू पारियों की मदद से 9 विकेट पर 248 रनों का सम्मानजनक स्कोर खड़ा किया। टीम के अन्य खिलाड़ी इंग्लैंड के गेंदबाजी आक्रमण का सामना नहीं कर सके और 7 बल्लेबाज तो दहाई के आंकड़े तक भी नहीं पहुंच सके। 
 
इंग्लैंड की तरफ से क्रिस वोक्स ने 34 रन देकर 3 विकेट झटके तो वहीं लियाम प्लंकेट ने 46 रन खर्च कर 3 सफलता अपनी झोली में डाली।
 
सीरीज का पहला मुकाबला टाई रहा था जबकि दूसरे मुकाबले को इंग्लैंड ने 10 विकेट से अपने नाम किया। 5 मुकाबलों की सीरीज का चौथा मैच बुधवार को ओवल में खेला जाएगा। (वार्ता) 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख