क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका को अभ्यास शुरू करने के लिए खेल मंत्रालय की मंजूरी मिली

Webdunia
सोमवार, 29 जून 2020 (17:54 IST)
जोहानिसबर्ग। क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (CSA) को अभ्यास शुरू करने के लिए देश के खेल मंत्रालय से मंजूरी मिल गई है। दक्षिण अफ्रीका में कोरोनावायरस के कारण मार्च से ही क्रिकेट गतिविधियां निलंबित हैं। 
 
ईएसपीएनक्रिकइन्फो की रिपोर्ट के अनुसार क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका की गुरुवार को बैठक होगी जिसमें क्रिकेट बहाल करने की योजना पर चर्चा की जाएगी। इसमें मुख्य चर्चा पुरुष और महिला राष्ट्रीय टीम की अभ्यास पर वापसी को लेकर होगी। 
 
क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका ने पिछले सप्ताह तीन टीमों की प्रदर्शनी प्रतियोगिता को स्थगित कर दिया था क्योंकि उसे अभ्यास या खेलने के लिए मंत्रालय से अनुमति नहीं मिली थी। दक्षिण अफ्रीका में कोविड-19 के 1,38,000 से अधिक मामले पाए गए हैं जिनमें से 2,400 से अधिक की मौत हो चुकी है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख