Team india की रक्षात्मक बल्लेबाजी, लंच तक 4 विकेट पर 180 रन

Webdunia
शनिवार, 9 जनवरी 2021 (08:38 IST)
सिडनी। सीनियर बल्लेबाजों के बेहद रक्षात्मक रवैए ने भारत को दबाव में ला दिया और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे क्रिकेट टेस्ट के तीसरे दिन शनिवार को लंच तक भारतीय टीम ने 4 विकेट 180 रन पर गंवा दिए। चेतेश्वर पुजारा बेहद धीमी गति से खेलते हुए 144 गेंदों पर 42 रन बनाकर क्रीज पर हैं।
ALSO READ: लॉकडाउन के बावजूद ब्रिसबेन में चौथा टेस्ट खेलना चाहती है ऑस्ट्रेलियाई टीम
कप्तान अजिंक्य रहाणे 70 गेंदों में 22 रन बनाकर पैट कमिंस का शिकार हुए, वहीं खराब फॉर्म से जूझ रहे हनुमा विहारी 38 गेंदों में 4 रन बनाकर गैर जरूरी रन लेने के प्रयास में रनआउट हो गए। ऋषभ पंत ने 45 गेंदों में नाबाद 29 रन बना लिए हैं और अकेले दम पर दबाव हटाने की कोशिश में हैं। पहले सत्र में 34 ओवर में मात्र 84 रन बने चूंकि पुजारा ने रन गति बढ़ाने में दिलचस्पी ही नहीं दिखाई। रहाणे के आउट होने से दबाव और बढ़ गया।
 
रहाणे पहले सत्र में धीमी विकेट पर रन बनाने में नाकाम रहे। उन्होंने नाथन लियोन को 1 चौका और छक्का जरूर जड़ा लेकिन कमिंस की आफ कटर पर पूरी तरह चूक गए। उन्होंने पुजारा के साथ 22.3 ओवर में 32 रन जोड़े। केएल राहुल फिट होते तो विहारी शायद अपनी जगह उन्हें गंवा चुके होते। वे आधे घंटे क्रीज पर रहे लेकिन पूरी तरह असहज दिखे। दूसरी ओर पुजारा पहली 100 गेंदों में 1 भी चौका नहीं लगा सके। उनका बेहद रक्षात्मक रवैया नकारात्मक साबित होता नजर आने लगा। पंत के आक्रामक खेल ने हालांकि उम्मीदें बंधाए रखी हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख