दिनेश चांडीमल एशिया कप से बाहर

Webdunia
मंगलवार, 11 सितम्बर 2018 (17:06 IST)
कोलंबो। श्रीलंका के टेस्ट कप्तान दिनेश चांडीमल उंगली की चोट के कारण आगामी एशिया कप से बाहर हो गए हैं और उनकी जगह विकेटकीपर निरोशन डिकवेला लेंगे।
 
 
श्रीलंका क्रिकेट ने इसकी घोषणा की है कि चांडीमल चोट से उबर नहीं पाए हैं और एशिया कप में राष्ट्रीय टीम का हिस्सा नहीं होंगे। एसएलसी ने बयान में कहा, बल्लेबाज को एसएलसी टी-20 लीग के दौरान उंगली में चोटी लगी थी और उन्हें ठीक होने में अभी और समय लगेगा। रिजर्व खिलाड़ी के तौर पर टीम में पहले से शामिल डिकवेला अब चांडीमल की जगह लेंगे। 
 
28 वर्षीय बल्लेबाज ने आखिरी बार इस वर्ष जनवरी में एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच खेला था। इसके बाद जून में सेंट लूसिया टेस्ट में उन्हें गेंद के साथ छेड़छाड़ के आरोप में छह मैचों के लिए बैन कर दिया गया था। बाद में वह दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दो टेस्ट और चार वनडे मैचों में भी नहीं खेले थे।
 
उन्हें बैन समाप्ति के बाद एकमात्र ट्वंटी 20 में बुलाया गया था और एशिया कप में उनके खेलने की उम्मीद थी। श्रीलंका एशिया कप में बंगलादेश के खिलाफ 15 सितंबर को और 17 सितंबर को अफगानिस्तान के खिलाफ खेलेगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख