Publish Date: Mon, 28 Aug 2017 (23:58 IST)
Updated Date: Tue, 29 Aug 2017 (00:02 IST)
कोलंबो। लंका के प्रमुख बल्लेबाज दिनेश चांदीमल अंगूठे में हेयरलाइन फ्रेक्चर के चलते भारत के खिलाफ मौजूदा पांच वनडे मैचों की सीरीज के बचे हुए दो मैचों से बाहर हो गए हैं।
चांदीमल को पल्लेकेल में हुए तीसरे वनडे में बल्लेबाजी करते समय दांए हाथ के अंगूठे पर गेंद लग गई थी। वे उस समय 25 के निजी स्कोर पर थे और तेज गेंदबाज हार्दिक पांड्या की एक बाउंसर उनके ग्लब्स से लगी। हालांकि चांदीमल को चोट की गंभीरता का अंदाजा नहीं था और उन्होंने उसके बाद भी खेलना जारी रखा और 71 गेंदों में 36 रन बनाकर आउट हुए थे।
श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड ने कहा, चांदीमल को अंगूठे में हेयरलाइन फ्रेक्चर हैं और वे अब विशेषज्ञ से इस बारे में सलाह करेंगे। वे अब सीरीज के बचे दोनों मैचों से बाहर रहेंगे।
उल्लेखनीय है कि अपनी मेजबानी में पहले टेस्ट सीरीज और अब वनडे में 0-3 के निर्णायक अंतर से पीछे चल रही श्रीलंका टीम के लिए मुश्किलें कम नहीं हो रही हैं और खिलाड़ियों की चोट का सिलसिला जारी है।
असेला गुणारत्ने और नुवान प्रदीप के अलावा स्टार स्पिनर रंगना हेरात पहले ही चोटिल हैं और अब वनडे सीरीज के दौरान दानुष्का गुणातिलका और चांडीमल चोटिल होकर बाहर हो गए हैं। (वार्ता)
webdunia
Publish Date: Mon, 28 Aug 2017 (23:58 IST)
Updated Date: Tue, 29 Aug 2017 (00:02 IST)