इंग्लैंड ने भारत पर दर्ज की 1 विकेट से रोमांचक जीत, सीरीज में की बराबरी

WD Sports Desk
मंगलवार, 1 जुलाई 2025 (13:19 IST)
INDvsENG दूसरे एकदिवसीय मैच में इंग्लैंड की अंडर 19 टीम ने भारत की  अंडर 19 टीम को 1 विकेट से हराकर सीरीज में 1-1 की बराबरी कर ली है। सशक्त मध्यक्रम बल्लेबाजी की मदद से भारत ने 10 विकेट के नुकसान पर 49 ओवर में 290 रन बनाए थे।

रियू ने सिर्फ 73 गेंदों में शतक पूरा किया और 2012 में बेन फॉक्स द्वारा न्यूजीलैंड के खिलाफ बनाए गए 79 गेंदों के सबसे तेज अंडर-19 शतक के रिकॉर्ड को तोड़ा। रियू ने अपनी 89 गेंदों की पारी में 16 चौके और छह लंबे छक्के जड़े।

टीम के कप्तान रियू ने रॉकी फ्लिंटॉफ (39) के साथ चौथे विकेट के लिए 21 ओवरों में 123 रनों की साझेदारी की। आखिरी ओवर में इंग्लैंड को जीत के लिए सात रन चाहिए थे और टीम के नौ विकेट गिर चुके थे। लेकिन सेब मॉर्गन ने दबाव में शानदार चौका लगाकर तीन गेंद बाकी रहते टीम को जीत दिला दी और पांच मैचों की सीरीज 1-1 से बराबर हो गई।

इंडिया अंडर-19 की तरफ़ से आरएस अमब्रिश सबसे सफल गेंदबाज़ रहे, जिन्होंने 80 रन देकर चार विकेट लिए।
इससे पहले टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम को कप्तान आयुष म्हात्रे के रूप में पारी की पहली वैध गेंद पर ही पहला झटका लगा, जब वह फ्रेंच की गेंद पर गोल्डन डक पर बोल्ड हुए। इसके बाद वैभव सूर्यवंशी (45) और विहान मल्होत्रा (49) ने ना सिर्फ पारी को संभाला बल्कि इंडिया अंडर-19 को एक तेज शुरुआत दिलाई।

पारी के अंत में राहुल कुमार और कनिष्क चौहान ने छठे विकेट के लिए 78 रन जोड़कर पारी को फिर से गति देने की कोशिश की, लेकिन अंत में फ्रेंच ने आखिरी तीन विकेट लेकर भारत की पारी को 300 से पहले ही समेट दिया।
गेंदबाज़ी में एलेक्स फ्रेंच ने 71 रन देकर चार विकेट लिए, जबकि एलेक्स ग्रीन और जैक होम ने तीन-तीन विकेट चटकाए, जिससे भारत की पारी 49 ओवर में 290 रनों पर सिमट गई। इंग्लैंड के सभी तेज गेंदबाज़ों ने काफी वाइड गेंदें फेंकी, जिससे भारत को 26 अतिरिक्त रन भी मिले।<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख