Festival Posters

Operation Sindoor के बाद पाकिस्तान के हाल से घबराए इंग्लैंड के खिलाड़ी, PSL छोड़ने की जताई इच्छा

WD Sports Desk
गुरुवार, 8 मई 2025 (18:27 IST)
Pakistan Super League : पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) में शामिल इंग्लैंड के खिलाड़ी 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के जवाब में पाकिस्तान में आतंकवादी ढांचे को खत्म करने के लिए भारत द्वारा किए गए सैन्य हमलों के बाद स्वदेश लौटने के विकल्प पर विचार कर रहे हैं। ‘द टेलीग्राफ’ की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि बुधवार की सुबह भारतीय सशस्त्र बलों के हमले के बाद इंग्लैंड के खिलाड़ी पाकिस्तान में रहकर क्रिकेट खेलने के बारे में पशोपेश में हैं।
 
रिपोर्ट में कहा गया, ‘‘इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड और पेशेवर क्रिकेट संघ ने बुधवार सुबह स्थिति पर चर्चा करने के लिए एक आपात चर्चा की। ​​इस समय खिलाड़ियों को घर वापस आने की सलाह नहीं दी जा रही है। ’’
 
इसमें कहा गया, ‘‘ज्यादातर खिलाड़ी अभी पाकिस्तान में ही रहने का इरादा रखते हैं, पर टेलीग्राफ स्पोर्ट को पता चला है कि कई खिलाड़ी अपने विकल्पों पर विचार कर रहे हैं और घर लौट सकते हैं। ’’



 
इंग्लैंड के सात खिलाड़ी जेम्स विंस, टॉम करन, सैम बिलिंग्स, क्रिस जॉर्डन, डेविड विली, ल्यूक वुड और टॉम कोहलर कैडमोर इस साल के पीएसएल में खेल रहे हैं जिसका समापन 18 मई को लाहौर में होने वाला है।
 
इंग्लैंड के कोच रवि बोपारा और एलेक्जेंड्रा हार्टले भी पीएसएल के इस चरण में शामिल हैं।
 
वहीं भारतीय हमलों के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने इस बात पर चर्चा करने के लिए आपातकालीन बैठक बुलाई है कि क्या पीएसएल को रोक दिया जाना चाहिए?
 
वहीं इंग्लैंड के दल को डर है कि दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ेगा लेकिन जैसी स्थिति है, उसे देखते हुए खिलाड़ियों ने इंतजार करने की नीति अपनाई है।
 
अखबार ने कहा कि उसने जिन इंग्लैंड के खिलाड़ियों से बात की है, उनमें से कई सुरक्षा व्यवस्था और सलाह से संतुष्ट हैं और उन्हें टूर्नामेंट छोड़ने की कोई जरूरत नहीं है। ’’
 
पर एक अंदरूनी सूत्र के अनुसार, ‘‘व्हाट्सएप समूह में मिश्रित विचार और भावनाएं दिख रही हैं। ’’
 
अखबार ने इंग्लैंड के एक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर के हवाले से कहा, ‘‘अभी सब ठीक है, हम सुरक्षित हैं। ’’
 
रिपोर्ट में कहा गया है, ‘‘पीएसएल के खिलाड़ियों को आधिकारिक सलाह मिली है कि खेलना जारी रखना सुरक्षित है। ज्यादातर विदेशी खिलाड़ियों के देश में ही रहने की उम्मीद है। ’’  (भाषा)

ALSO READ: PSL मैच से पहले रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम पर ड्रोन का हमला, दुनिया के बड़े दिग्गज ले रहे हैं भाग [VIDEO]

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख