पहले टेस्ट में नहीं खेलेंगे कप्तान डुप्लेसिस

Webdunia
सोमवार, 3 जुलाई 2017 (22:29 IST)
लंदन। दक्षिण अफ्रीका के कप्तान फाफ डु प्लेसिस पारिवारिक कारणों से इंग्लैंड के खिलाफ मंगलवार को से शुरू हो रहे पहले क्रिकेट टेस्ट में हिस्सा नहीं लेंगे। क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका ने अपनी वेबसाइट पर यह घोषणा की।
 
डु प्लेसिस अपने पहले बच्चे के जन्म के लिए पिछले हफ्ते स्वदेश लौटे थे, लेकिन चार मैचों की श्रृंखला के पहले मैच के लिए समय पर इंग्लैंड नहीं लौट सके।
 
दक्षिण अफ्रीका के टीम मैनेजर डॉ. मोहम्मद मूसाजी ने कहा, फाफ की पत्नी ने पिछले हफ्ते उनके पहले बच्चे को जन्म दिया, लेकिन प्रसव के दौरान मुश्किलों के कारण ब्रिटेन में उनकी वापसी में विलंब हुआ। 
 
उन्होंने कहा, मां और बच्चा घर में आ चुका है, लेकिन वह पहले टेस्ट में हिस्सा लेने के लिए समय पर  नहीं लौट पाए। वे इस हफ्ते ब्रिटेन में टीम के साथ जुड़ेंगे। डु प्लेसिस की गैरमौजूदगी में डीन एल्गर टीम की अगुआई करेंगे। (भाषा) 

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख