Super Over में कैसे बल्लेबाजी करते हैं, मैं नहीं जानता हूं : रोहित शर्मा

Webdunia
बुधवार, 29 जनवरी 2020 (19:56 IST)
हैमिल्टन। रोहित शर्मा ने बुधवार को कहा कि वह सुपर ओवर में थोड़ी अनिश्चितता के साथ उतरे थे क्योंकि उन्होंने इससे पहले कभी इस तरह की परिस्थितियों में बल्लेबाजी नहीं की थी। 
 
लेकिन उन्होंने पूरी तरह से नियंत्रित बल्लेबाजी की और सुपर ओवर की अंतिम दो गेंदों पर छक्के जड़कर भारत को न्यूजीलैंड में टी20 की पहली श्रृंखला में जीत दिलाई। 
 
रोहित ने मैच के बाद कहा, ‘मैंने इससे पहले कभी ऐसा (सुपर ओवर में बल्लेबाजी) नहीं किया था। मैं नहीं जानता था कि क्या करना है। पहली गेंद से ही लंबे शॉट खेलने हैं या एक दो रन लेने हैं। मैं केवल क्रीज पर बने रहना चाहता था और (अंतिम दो गेंदों के लिए) गेंदबाज से गलती का इंतजार कर रहा था।’ 
 
अपने मैच विजेता प्रयास के अलावा रोहित ने भारत की पांच विकेट पर 179 रन की पारी में सर्वाधिक 65 रन भी बनाए जो इस श्रृंखला में उनका पहला बड़ा स्कोर है। 
 
रोहित ने कहा, ‘पिच अच्छी थी और मैं टिककर खेलना चाहता था। बल्लेबाजी में अच्छा प्रदर्शन किया लेकिन अपना विकेट गंवाने से थोड़ा निराश हूं। मुझे टिके रहना चाहिए था। मैं पहले दो मैचों में रन नहीं बना पाया था और इसलिए आज अच्छा प्रदर्शन करना चाहता था।’ चौथा टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच शुक्रवार को वेलिंगटन में खेला जाएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख