पाकिस्तान को मिल नया मुख्य कोच, एशिया कप के बाद जुड़ सकते हैं टीम के साथ इजाज

Webdunia
सोमवार, 26 अगस्त 2019 (19:02 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने पूर्व क्रिकेटर इजाज अहमद को सोमवार को पाकिस्तान अंडर-19 टीम का मुख्य कोच बनाने की घोषणा की।

इजाज का कार्यकाल 3 वर्षों का होगा और वह अंडर-19 टीम के अलावा पाकिस्तान की अंडर-16 और ए टीम के साथ भी काम करेंगे। इजाज 5 से 14 सितंबर के बीच कोलंबो में होने वाले एसीसी अंडर-19 एशिया कप के बाद टीम से जुड़ेंगे।

पूर्व खिलाड़ी इजाज ने पाकिस्तान के लिए 60 टेस्ट और 250 एकदिवसीय अंतर्राष्ट्रीय मैच खेले हैं। इजाज इससे पहले पाकिस्तान ए टीम के कोच भी रहे चुके हैं। इसके अलावा वह 2010 में हुए आईसीसी ट्वंटी-20 विश्व कप के दौरान पाकिस्तान टीम के सहायक कोच भी रह चुके हैं। 
 
इजाज ने कहा, मैं पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को मुझे महत्वपूर्ण जिम्मेदारी देने के लिए धन्यवाद देता हूं। मेरे ऊपर पाकिस्तान के जूनियर खिलाड़ियों के प्रदर्शन की जिम्मेदारी है। यह खिलाड़ी आगे चलकर पाकिस्तान टीम का भविष्य हैं ऐसे में मेरे ऊपर उनके प्रदर्शन की बड़ी जिम्मेदारी है और मैं टीम के साथ जुड़ने के लिए उत्सुक हूं। 
फोटो साभार ट्विटर

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख