श्रीलंका के खिलाफ महिला त्रिकोणीय श्रृंखला के पहले मैच में धीमी ओवर गति के लिए भारत पर लगा जुर्माना

WD Sports Desk
बुधवार, 30 अप्रैल 2025 (10:36 IST)
श्रीलंका के खिलाफ त्रिकोणीय श्रृंखला में रविवार को खेले गये महिला एकदिवसीय मैच में धीमी ओवर गति के लिए भारतीय टीम पर मंगलवार को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने जुर्माना लगाने की घोषणा की। भारत ने कोलंबो के आर प्रेमदास अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में वर्षा बाधित मैच में मेजबान श्रीलंका को नौ विकेट से हराया था।
 
आईसीसी अंतरराष्ट्रीय मैच रेफरी पैनल की वैनेसा डी सिल्वा ने समय की छूट को ध्यान में रखते हुए भारत पर यह जुर्माना लगाया।
 
आईसीसी ने यहां जारी विज्ञप्ति में बताया, ‘‘ खिलाड़ियों और टीम के सहयोगी कर्मियों के लिए आईसीसी आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 ( न्यूनतम ओवर गति से संबंधित) के तहत खिलाड़ियों पर उनके द्वारा आवंटित समय में गेंदबाजी करने में विफल रहने पर प्रत्येक ओवर के लिए उनकी मैच फीस का पांच प्रतिशत जुर्माना लगाया जाता है।’’
 
भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर ने अपराध और प्रस्तावित जुर्माने को स्वीकार कर लिया, इसलिए औपचारिक सुनवाई की कोई आवश्यकता नहीं पड़ी।
 
मैदानी अंपायर अन्ना हैरिस और निमाली परेरा, तीसरे अंपायर लिंडन हैनिबल और चौथे अंपायर डेदुनु डी सिल्वा ने आरोप तय किए।  (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

मोहम्मद सिराज ने बिना Work Load Management के 5 टेस्ट में डाली 1000 गेंदें और चटका डाले 23 विकेट

कृष्णा सदा सहायते, जीत की प्रसिद्धी सिर्फ उन 2 टेस्ट में आई जिसमें खेला यह गेंदबाज

कप्तान चला सीना तान, 754 रन बनाने वाले शुभमन गिल बने प्लेयर ऑफ द सीरीज

INDvsENG सीरीज में 532 रन बनाने वाले राहुल ने कहा यह जीत सबसे खास (Video)

रोहित कोहली खेलेंगे शुभमन की कप्तानी में? या लेंगे संन्यास, है बहुत से सवाल

अगला लेख