Under19 cricket : भारत ने रचा इतिहास, जापान को 41 रन पर समेटा

Webdunia
मंगलवार, 21 जनवरी 2020 (16:44 IST)
अंडर-19 वर्ल्ड कप क्रिकेट के मुकाबले में भारत ने आज जापान को मात्र 41 रन पर समेट दिया। यह इस टूर्नामेंट का सबसे कम स्कोर है और विश्व कप के इतिहास में दूसरा। सबसे कम स्कोर स्कॉटलैंड (22) के नाम से दर्ज है।

मौजूदा चैंपियन भारत ने आईसीसी अंडर-19 विश्व कप के अपने दूसरे मैच में मंगलवार को यहां पहली बार प्रतियोगिता में भाग ले रहे जापान को 10 विकेट से करारी शिकस्त दी। भारत ने पहले क्षेत्ररक्षण का फैसला किया और जापान को 22.5 ओवर में 41 रन पर आउट कर दिया।

लेग स्पिनर रवि बिश्नोई ने सबसे ज्यादा 4 और कार्तिक त्यागी ने 3 विकेट लिए। जबकि आकाश सिंह को 2 विकेट मिले। भारत ने केवल 4.5 ओवर में जीत की औपचारिकता पूरी की। यशस्वी जायसवाल 29 और कुमार कुशाग्र 13 रन बनाकर नाबाद रहे।

इससे पहले अंडर-19 विश्व कप का सबसे कम स्कोर स्कॉटलैंड के नाम दर्ज है। 2004 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ स्कॉटलैंड की टीम 22 रनों पर ही सिमट गई थी। भारतीय टीम ने टूर्नामेंट के पहले मैच में रविवार को श्रीलंका को 90 रन से हराया था।

मैच की शुरुआत में पहले बल्लेबाजी करने उतरी जापान की टीम के 20 रन के भीतर ही 5 विकेट गिर गए। कार्तिक ने पहले कप्तान थर्गेट (1), नील दाते (0) को आउट किया। इसके बाद बिश्नोई ने शू नागोची (7) और कजूमाशा ताकाहाशी (0) को पैवेलियन का रास्ता दिखाया। उल्लेखनीय है कि 2002 में कनाडा की पूरी टीम दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 41 रन पर आउट हो गई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख