Hanuman Chalisa

कोलकाता की टीम में स्टार्क की जगह लेंगे टॉम

Webdunia
सोमवार, 2 अप्रैल 2018 (19:38 IST)
नई दिल्ली। सरे और इंग्लैंड के तेज गेंदबाज टॉम कुरन को कोलकाता नाइटराइडर्स टीम में मिशेल स्टार्क की जगह शामिल किया गया है। यह पहला मौका है जब टॉम को इंडियन प्रीमियर लीग ट्वंटी 20 टूर्नामेंट में खेलने का मौका मिला है।


ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी स्टार्क को चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ा है। उम्मीद है कि इंग्लिश खिलाड़ी कोलकाता के आठ अप्रैल को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ पहले मैच से पूर्व ही टीम के साथ जुड़ जाएंगे।

टॉम ने सरे की वेबसाइट पर कहा मैं आईपीएल में केकेआर के साथ जुड़कर बहुत खुश हूं। मैंने बाकी खिलाड़ियों से बात की है और उन्हें इस लीग का माहौल बहुत पसंद हे। मुझे यकीन है कि इसके अनुभव से मुझे इंग्लैंड के लिए विश्वकप में भी फायदा मिल सकता है।

टॉम को धीमी गेंद और बेहतरीन यॉर्कर के लिए जाना जाता है। वह दोनों ही तरह की गेंदबाजी अच्छी तरह करते हैं और जनवरी में ऑस्ट्रेलियाके खिलाफ वनडे में उन्होंने पहली बार पांच विकेट की उपलब्धि दर्ज की थी। वह दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अपने पहले ट्वंटी 20 मैच में भी काफी प्रभावशाली रहे थे।

इसके अलावा निचले क्रम में भी वह अच्छे बल्लेबाज हैं। तेज गेंदबाज आईपीएल में हिस्सा लेने वाले इंग्लैंड के 11वें खिलाड़ी हैं। इससे पहले एलेक्स हेल्स को दो दिन पहले सनराइजर्स हैदराबाद में शामिल किया गया था। कोलकाता में युवा तेज गेंदबाजों में शिवम मावी और कमलेश नागरकोटी के अलावा अब टॉम भी शामिल हो गए हैं। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

T-20I WorldCup के मैन ऑफ द टूर्नामेंट और फाइनल के मैन ऑफ द मैच के बीच छिड़ी एक दिलचस्प जंग

CSK की 7वीं लगातार हार, Thala For a Reason टीम को हुआ क्या?

बिना हाथ पांव के पायल ने शीतल को हराकर उलटफेर करते हुए स्वर्ण जीता, भारत बैंकॉक पैरा तीरंदाजी में शीर्ष पर

मुझसे जलते हैं, एजेंडा है : अंजिक्य रहाणे का जोरदार जवाब, आंकड़े देख सोच में पड़ जाएंगे आप भी

मरियम पर तंज कसना भारी पड़ा नसीम को, 72 हजार डॉलर का लगा जुर्माना

अगला लेख