आईसीसी के संदेह के घेरे में बांग्लादेश के जावेद उमर

Webdunia
बुधवार, 22 अप्रैल 2020 (19:15 IST)
ढाका। आईसीसी महिला टी-20 विश्व कप और पिछली कुछ सीरीज के लिए बांग्लादेश की महिला क्रिकेट टीम के मैनेजर की जिम्मेदारी संभालने वाले बांग्लादेश के पूर्व क्रिकेटर जावेद उमर टीम की अहम जानकारी लीक करने के आरोप में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के संदेह के घेरे में आ गए हैं। 
 
बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के एक उच्च अधिकारी ने नाम गोपनीय रखने की शर्त पर कहा, 'आईसीसी द्वारा हमें सूचित किया गया है कि उन्हें भविष्य के किसी टूर्नामेंट में टीम के साथ न रखा जाए। हमारे लिए यह काफी निराशाजनक है।' 
 
उमर की गतिविधियां आईसीसी के अधिकारियों की लगातार जांच के दायरे में थी और उनके खिलाफ पर्याप्त सबूत इकट्ठा करने के बाद बोर्ड ने बीसीबी से उन्हें बाहर करने का आग्रह किया। बांग्लादेश के पूर्व ओपनर जावेद उमर ने 40 टेस्ट मैच और 59 एकदिवसीय मैच खेले हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख