चोटिल झूलन गोस्वामी वनडे सीरीज से भी बाहर

Webdunia
मंगलवार, 27 फ़रवरी 2018 (17:08 IST)
नई दिल्ली। भारतीय महिला क्रिकेट टीम की अनुभवी तेज गेंदबाज झूलन गोस्वामी एड़ी की चोट के चलते ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाली तीन मैचों की घरेलू वनडे सीरीज से भी बाहर हो गईं हैं और अब उनकी जगह बंगाल की तेज गेंदबाज सुकन्या परीदा को 15 सदस्‍यीय टीम में शामिल किया गया है।


वनडे क्रिकेट के इतिहास में सर्वाधिक विकेट लेने वालीं झूलन को हाल ही में दक्षिण अफ्रीका दौरे पर एड़ी में चोट लग गई थी और उन्हें टी-20 सीरीज से हटना पड़ा था। उनकी जगह ऑलराउंडर रूमेली धर ने ली थी। झूलन इस समय रिहेबिलिटेशन से गुजर रहीं हैं। 24 साल की परीदा ने 2016 में नवंबर में वेस्टइंडीज के खिलाफ विजयवाडा में वनडे करियर में पदार्पण किया था।

भारतीय टीम 12 से 18 मार्च तक वडोदरा में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलेगी। सीरीज का पहला मैच 12 मार्च, दूसरा 15 मार्च और तीसरा 18 मार्च को होगा। सीरीज के लिए अनुभवी बल्लेबाज मिताली राज कप्तान और हरमनप्रीत कौर उपकप्तान होंगी।

वनडे सीरीज आईसीसी महिला चैंपियनशिप 2017-2020 का ही एक हिस्सा है। वनडे सीरीज के बाद टी-20 सीरीज होगी जिसके लिए टीम की घोषणा बाद में की जाएगी। भारत ने हाल में दक्षिण अफ्रीका में ऐतिहासिक प्रदर्शन करते हुए वनडे सीरीज 2-1 से और टी-20 सीरीज 3-1 से जीती थी।

टीम इस प्रकार है :
मिताली राज (कप्तान), हरमनप्रीत कौर (उपकप्तान), स्मृति मंधाना, पूनम राउत, जैमिमा रॉड्रिग्स, वेदा कृष्णामूर्ति, मोना मेशराम, सुषमा वर्मा (विकेटकीपर), एकता बिष्ट, पूनम यादव, राजेश्वरी गायकवाड, शिखा पांडे, पूजा वस्त्रकर और दीप्ति शर्मा।
(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख