rashifal-2026

वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाज केमार रोच को हैट्रिक चूकने का मलाल, फिर भी वे खुश

Webdunia
सोमवार, 2 सितम्बर 2019 (19:39 IST)
किंगस्टन। वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाज केमार रोच को हैट्रिक से चूकने का मलाल है। उन्होंने कहा कि वे बदकिस्मत जरूर रहे लेकिन उन्हें इस बात की खुशी भी है कि वे इसके करीब तक पहुंचे।
 
भारत और वेस्टइंडीज के बीच खेले जा रहे दूसरे टेस्ट के तीसरे दिन लंच से पहले सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल को आउट करने के बाद केमार ने लगातार 2 गेंदों पर केएल राहुल और विराट कोहली को तो आउट कर दिया लेकिन तीसरी गेंद पर वे अजिंक्य रहाणे को भी आउट कर देने वाले थे लेकिन गेंद स्टम्प से 1 इंच की दूरी से निकल गई।
ALSO READ: वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरी पारी में राहुल ने 63 गेंदों पर 6 रन बनाकर लजवाया
इस बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि क्या उन्हें लगा कि उन्होंने हैट्रिक ले ली है? रोच ने कहा कि निश्चित तौर पर गेंद बल्ले के भीतर से लगी और मामूली अंतर से स्टम्प पर जाने से चूक गई। यह मेरी बदकिस्मती रही लेकिन मैं अपने प्रदर्शन से खुश हूं।
 
उन्होंने कहा कि यह सब मुझे अच्छा लग रहा है और भारतीय बल्लेबाजी क्रम बहुत मजबूत है और ऐसी टीम के खिलाफ हैट्रिक की दहलीज पर पहुंचना सुखद अहसास देते है। अगर किस्मत साथ देती तो तीसरा विकेट भी मिल जाता।
ALSO READ: कोहली-अग्रवाल का अर्द्धशतक, वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टेस्ट में मजबूत स्थिति में भारत
 
उन्होंने कहा कि एक गेंदबाजी इकाई के रूप में हमारा प्रदर्शन अच्छा रहा है तथा मैं भी अपने प्रदर्शन से खुश हूं और अब बल्लेबाजों के कुछ कर दिखाने की बारी है। मैच में 2 दिन बाकी हैं और बल्लेबाजों को सकारात्मक सोच के साथ टिककर खेलना होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख