Biodata Maker

NCA में अभ्यास के दौरान फिर चोटिल हो गए थे केएल राहुल, श्रेयस अय्यर को भी मिलेगा मैच टाइम

Webdunia
सोमवार, 21 अगस्त 2023 (19:07 IST)
भारतीय क्रिकेट टीम के मुख्य चयनकर्ता अजित अगरकर ने सोमवार को कहा कि श्रेयस अय्यर और लोकेश राहुल के लिए एकदिवसीय विश्व कप से पहले खेलने का पर्याप्त मौका मिलना काफी अहम है।

राहुल और अय्यर दोनों को एशिया कप में भाग लेने वाली 17 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया है। राहुल फिर से मामूली रूप से चोटिल हो गये हैं। उनकी इस चोट का हालांकि मूल चोट से कोई संबंध नहीं है। इस चोट के कारण राहुल का एशिया कप में दो सितंबर को पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले शुरुआती मैच में खेलना संदिग्ध है।
अगरकर ने टीम की घोषणा के बाद मीडिया से बात करते हुए इस संभावना से इंकार नहीं किया कि राहुल पहले मैच से बाहर रह सकते हैं।चयन बैठक से पहले राहुल और अय्यर की फिटनेस पर सवालिया निशान लगे थे। यह दोनों खिलाड़ी क्रमश: जांघ और पीठ दर्द से उबर कर वापसी कर रहे हैं। अय्यर ने अपना आखिरी मैच मार्च में जबकि राहुल ने मई में खेला था।

पिछले महीने पद संभालने के बाद अपने पहले संवाददाता सम्मेलन में अगरकर ने कहा, ‘‘ राहुल टीम में विकेटकीपर-बल्लेबाज के तौर पर खेलते हैं। उम्मीद है कि वह पहले मैच से ही चयन के लिए उपलब्ध रहेंगे। राहुल और अय्यर दोनों लंबे समय से चोटिल थे और उन्होंने फिट होने के लिए काफी मेहनत की है। राहुल को फिर से चोटिल होने से छोटा झटका लगा है लेकिन हमें उम्मीद है कि सब ठीक हो जाएगा। वह एक बहुत ही महत्वपूर्ण खिलाड़ी हैं।’’

अगरकर ने टीम घोषित करते हुए यहां कहा कि विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन को राहुल के बैकअप के तौर पर टीम में शामिल किया गया है। हाल में राहुल को मामूली चोट के कारण परेशानी हो गई थी।

इस पूर्व तेज गेंदबाज ने कहा, ‘‘ हमें जो बताया गया है, उसके अनुसार यह चोट (राहुल के मामले में) ज्यादा गंभीर नहीं है। हमारे पास विश्व कप से पहले अभी भी डेढ़ महीने का समय है, उम्मीद है कि उन्हें (अय्यर और राहुल) उससे पहले पर्याप्त क्रिकेट मिलेगा।’’

अगरकर ने यह भी स्पष्ट किया कि ईशान किशन फिलहाल रोहित शर्मा और शुभमन गिल के विकल्प के तौर पर सलामी बल्लेबाज के रूप में टीम में हैं। इससे निकट भविष्य में शिखर धवन की वापसी की संभावना खारिज हो गई है।

उन्होंने कहा, ‘‘रोहित कोई बुरा खिलाड़ी नहीं है, शुभमन के लिए यह साल शानदार रहा है। किशन के साथ भी यही स्थिति है। शिखर भारत के लिए एक शानदार खिलाड़ी रहे हैं। इस समय ये तीनों खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं और आप टीम में केवल 15 खिलाड़ियों को ही रख सकते है। दुर्भाग्य से किसी को बाहर होना पड़ेगा। फिलहाल ये हमारे पसंदीदा सलामी बल्लेबाज हैं।’’

युजवेंद्र चहल को टीम में नहीं चुनने पर अगरकर ने कहा, ‘‘वह भारत के लिए शानदार प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों में से एक हैं। कभी-कभी चीजें टीम के संतुलन या संयोजन पर निर्भर रहती है।’’

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख