बायो बबल तोड़ना श्रीलंकाई खिलाड़ियों को पड़ा भारी, बोर्ड ने लगाया 1 साल का बैन

Webdunia
बुधवार, 30 जून 2021 (16:57 IST)
हाल ही में श्रीलंका क्रिकेट टीम के युवा खिलाड़ी धनुष्का गुणातिलका, कुसल मेंडिस और निरोशन डिकवेला को बायो बबल का उल्लंघन करते हुए इंग्लैंड की सड़कों पर सिगरेट पीते हुए देखा गया था। जिस पर श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड ने अब एक बड़ा फैसला लेते हुए इन तीनों खिलाड़ियों पर एक साल बैन लगा दिया है।

जी हां, अब अगले एक साल तक यह तीनों खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट नहीं खेल पाएंगे। जो श्रीलंका क्रिकेट के लिए बिल्कुल भी अच्छी खबर नहीं है।

गुणातिलका, मेंडिस और डिकवेला को रविवार रात इंग्लैंड के खिलाफ हुए अंतिम टी20 मैच के बाद डरहम की सड़कों पर इन खिलाड़ियों को घूमते देखा गया। इस दौरान उनके हाथ में एक सिगरेट भी थी। इन सभी को न सिर्फ सार्वजनिक स्थानों पर नशा करते देखा गया, बल्कि इन्होने बायो बबल नियम का भी उल्लंघन किया। जिसकी वीडियो भी काफी वायरल हुई थी।

धनुष्का गुणातिलका, कुसल मेंडिस और निरोशन डिकवेला तीनों ही खिलाड़ियों को श्रीलंका के भविष्य के रूप में देखा जाता है। इन सभी खिलाड़ियों ने समय-समय पर अपनी टीम के लिए मैच जीताऊ प्रदर्शन भी किया है।

खिलाड़ियों पर लगाए गए बैन का मतलब साफ है कि अब वह भारत के खिलाफ आगामी सीरीज में भी खेलते नजर नहीं आएंगे। यह तीनों खिलाड़ी फिलहाल श्रीलंका में क्वारंटीन में हैं और वहां से बाहर आने के बाद उनपर जांच शुरू होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख