बॉलिंग पिच अचानक बनी बैटिंग पिच, इंग्लैंड बनाम न्यूजीलैंड टेस्ट हुआ रोमांचक (Video Highlights)

Webdunia
शनिवार, 4 जून 2022 (13:22 IST)
लंदन: इंग्लैंड बनाम न्यूजीलैंड के लॉर्ड्स टेस्ट में खेले जा रहे मैच में अचानक एक बदलाव आ गया। पहले दिन इस टेस्ट में 17 विकेट गिरे। दूसरे दिन भी आधे दिन  7 विकेट गिरे लेकिन इसके बाद गेंदबाजों की शामत आ गई और इंग्लैंड के गेंदबाज विकेटों को तरसते रहे।ऐसा रहा टेस्ट क्रिकेट का एक बेहतरीन दिन

न्यूजीलैंड ने चाय तक 56 रन तक चार विकेट गंवा दिये थे जिसके बाद इन दोनों ने मिलकर टीम को और झटके नहीं लगने दिये।ब्रेक तक मिचेल 43 और ब्लंडेल 39 रन बनाकर खेल रहे थे। इन दोनों ने पांचवें विकेट के लिये 72 रन की नाबाद साझेदारी निभा ली थी।

लेकिन यह साझेदारी चाय के बाद और लंबी चली।दोनों के बीच यह साझेदारी अंतिम सत्र में 180 रनों की हो गई। दिन के खेल के अंत तक मिचेल अपने शतक से 3 रन तो विकेटकीपर टॉम ब्लंडेल 10 रन दूर खड़े थे। न्यूजीलैंड 236 रनों पर पहुंच गया था और इंग्लैंड पर 225 रनों की बढ़त ले चुका था।

तेज गेंदबाज पोट्स ने न्यूजीलैंड की पहली पारी में भी चार विकेट झटके थे जिसमें टीम 132 रन पर सिमट गयी थी। इंग्लैंड ने सुबह सात विकेट पर 116 रन से आगे खेलना शुरू किया। मैच के पहले दिन 17 विकेट गिरे थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख