पुलिस में काम कर रही भाभी ने मोहसिन खान पर लगाया रेप का आरोप, पति ने किया लव जिहाद

Webdunia
मंगलवार, 6 जून 2023 (18:21 IST)
उत्तर प्रदेश में Love Jihad लव जिहाद के मामले लगातार सामने आ रहे हैं इसी बीच एक मामला प्रयागराज से आया है जिसमे शिवकुटी थाना की एक हिन्दू महिला सिपाही ने अपने देवर Mohsin Khan मोहसिन खान (क्रिकेटर) पर रेप और उनके पति इमरान खान पर लव जिहाद का आरोप लगाया है।

महिला सिपाही के कथन के मुताबिक उनके पति इरफ़ान ने अपना धर्म बदल कर उनसे शादी की थी और फिर उसके कुछ समय बाद वापस इस्लाम धर्म को अपनाया और अपनी पत्नी को भी धर्म परिवर्तन करने पर मजबूर किया। इतना ही नहीं, उन्होंने इमरान खान पर उसके पिता मुल्तान और भाई मोहसिन खान के साथ यौन संबंध बनाने के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया।

मोहसिन खान एक भारतीय तेज गेंदबाज हैं, जो घरेलू क्रिकेट में उत्तर प्रदेश और इंडियन प्रीमियर लीग में लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए खेलते हैं। महिला कांस्टेबल ने अब एक वीडियो में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मदद की गुहार लगाई है। उन्होंने कहा कि जब वह FIR दर्ज करवाने गई, तो पुलिस अनिच्छुक थी, लेकिन आखिरकार 23 फरवरी 2023 को FIR दर्ज हुई। महिला कांस्टेबल ने यह भी आरोप लगाया कि चूंकि उनके देवर एक प्रसिद्ध क्रिकेटर है, इसलिए क्रिकेटर मोहसिन खान और उसके पिता का नाम FIR से हटा दिया गया है।

पीड़िता, इमरान से 2016 में मुरादाबाद में एक पुलिस ट्रेनिंग के दौरान मिली थी।  इमरान खान, जो कि पुलिस में ही थे, ने पीड़िता को अपने प्रेम जाल में फंसाया। उसने बौद्ध धर्म अपना लिया और 2018 में स्पेशल मैरिज एक्ट के तहत पीड़िता से शादी कर ली।

सम्बंधित जानकारी

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख