rashifal-2026

मैच फिक्सिंग पर आईसीसी ने अल जजीरा से मांगे सबूत

Webdunia
शुक्रवार, 1 जून 2018 (19:22 IST)
दुबई। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने मीडिया संगठन अल जजीरा से मैच फिक्सिंग को लेकर लगाए गए उसके आरोपों की पारदर्शी एवं गहन जांच के लिए सभी सबूत मांगे हैं।
 
 
आईसीसी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डेविड रिचर्ड्सन ने शुक्रवार को जारी बयान में कहा कि हम फिक्सिंग आरोपों को लेकर विस्तृत और पारदर्शी जांच कराएंगे। हमने अल जजीरा को क्रिकेट में भ्रष्टाचार को लेकर दिखाई गई डॉक्यूमेंट्री एवं अन्य सभी सबूत साझा करने के लिए कहा है।
 
रिचर्ड्सन ने कहा कि हमने अल जजीरा से सभी दस्तावेज देने के लिए कहा है। हम पारदर्शी जांच सुनिश्चित करने के लिए हरसंभव कोशिश करेंगे और जो भी आरोप लगाए गए हैं, उसे लेकर पूरी तरह से जांच करेंगे। लेकिन ऐसा करने के लिए हमें संपूर्ण सबूतों की जरूरत है। हम समाचार चैनल की समाज के प्रति प्रतिबद्धता को जानते हैं लेकिन उन्हें इसके लिए जरूरी सबूत पेश करने होंगे।
 
वैश्विक संस्था के अधिकारी ने कहा कि वे जानते हैं कि पत्रकारों के अपने सूत्र होते हैं और वे उसका सम्मान करते हैं लेकिन आईसीसी की भ्रष्टाचाररोधक इकाई (एसीयू) मीडिया के साथ मिलकर काम करेगी लेकिन जांच के लिए उन्हें हर हाल में सबूतों की जरूरत होगी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख