मोहम्मद आमिर ने टीम में वापसी का जताया भरोसा, बोले- बेहतर खिलाड़ी बनने में मिलेगी प्रेरणा

Webdunia
बुधवार, 25 नवंबर 2020 (21:08 IST)
कराची। पाकिस्तान के सीनियर तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर ने न्यूजीलैंड के आगामी दौरे के लिए पाकिस्तानी टीम से अनदेखी के बाद वापसी का भरोसा जताया है। पाकिस्तान की टीम 18 दिसंबर से न्यूजीलैंड में 3 टी20 और 2 टेस्ट की श्रृंखला खेलेगी।

आमिर ने क्रिकेट पाकिस्तान से कहा, यह निराशाजनक है, क्योंकि मुझे टीम (न्यूजीलैंड दौरे की) का हिस्सा बनने की उम्मीद थी। यह चयनकर्ताओं का फैसला था, लेकिन यह मुझे बेहतर प्रदर्शन करने, फिटनेस में सुधार करने और टीम में अपनी जगह दोबारा हासिल करने के लिए प्रेरित करेगा।

उन्होंने कहा, न्यूजीलैंड दौरा काफी क्रिकेटरों का करियर बना और खत्म कर सकता है, अतीत में भी ऐसा ही रहा है। हालात बल्लेबाजी के लिए मुश्किल होते हैं, जबकि छोटी बाउंड्री के कारण गेंदबाजों के पास भी गलती की गुंजाइश नहीं होती।

आमिर ने कहा, इसलिए खिलाड़ी, विशेषकर युवा, जो अच्छा प्रदर्शन करते हैं वे अपने करियर में सुधार कर सकते हैं।आमिर ने टेस्ट क्रिकेट से संन्यास और इसके बाद होने वाली आलोचना पर भी बात की। पिछले साल टेस्ट क्रिकेट को अलविदा कहने वाले 28 साल के इस तेज गेंदबाज ने कहा, लोग मेरे उम्र और संन्यास के बारे में बात करते हैं, लेकिन वे यह नहीं समझते कि मैंने पांच साल क्रिकेट नहीं खेला।

आमिर ने कहा,  अगर आप अपनी कार को एक हफ्ते तक शुरू नहीं करो तो उसे भी दोबारा सही तरह से चलाने के लिए आयल बदलने की जरूरत पड़ती है। आमिर ने कहा, मेरे काम के बोझ का प्रबंधन बड़ा मुद्दा बन गया था, जिसने मुझे यह फैसला करने के लिए बाध्य किया।

आमिर ने कहा, मैं लगातार फिटनेस समस्याओं का सामना कर रहा था और हमारे फिजियोथेरेपिस्ट क्लाइफ डिकोन पुष्टि कर सकते हैं कि 2018 में इंग्लैंड दौरे के दौरान मैं उपचार कराने वालों की सूची में नंबर एक था।उन्होंने कहा, अगर मैं सभी प्रारूपों में खेल रहा होता तो अब तक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास ले चुका होता।

पाकिस्तान की ओर से 36 टेस्ट, 61 वनडे और 50 टी20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेलने वाले आमिर अभी लंका प्रीमियर लीग में हिस्सा लेने के लिए श्रीलंका में हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख