शमी और भुवनेश्वर कुमार के नक्शेकदम पर चलना चाहते हैं नागरकोटी

Webdunia
मंगलवार, 6 फ़रवरी 2018 (11:35 IST)
मुंबई। भारत की अंडर 19 टीम के तेज गेंदबाज कमलेश नागरकोटी मोहम्मद शमी और भुवनेश्वर कुमार के नक्शेकदम पर चलना चाहते हैं और मुश्किल हालात में इन दोनों की तरह खेलने का प्रयास करते हैं। न्यूजीलैंड में विश्व कप जीतने के बाद यहां लौटने पर नागरकोटी ने कहा कि जब भी मेरे सामने मुश्किल स्थिति होती है, मैं भुवनेश्वर कुमार और मोहम्मद शमी को अपने दिमाग में रखता हूं।

उन्होंने कहा कि मैं यह सोचने का प्रयास करता हूं कि वे कैसी गेंदबाजी करते हैं और इसे दोराहने की कोशिश करता हूं। मैं अब तक उनसे नहीं मिला हूं, उम्मीद करता हूं कि आगामी दिनों में मुझे उनके बात करने का मौका मिलेगा। विश्व कप में भारत की खिताबी जीत के दौरान 16 .33 की औसत से नौ विकेट चटकाने वाले नागरकोटी ने कहा कि वह विजय हजारे ट्राफी और फिर इंडियन प्रीमियर लीग में अच्छा प्रदर्शन करना चाहते हैं।

नागरकोटी के तेज गेंदबाजी जोड़दार शिवम मावी भारत ए टीम में जगह बनाने के लिए आईपीएल में अच्छा प्रदर्शन करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि मैं आईपीएल को लेकर उत्सुक हूं। यह काफी संभावनाएं खोलेगा। यह प्रतिभा दिखाने और भारत ए तथा अन्य सीनियर घरेलू टूर्नामेंटों के लिए दावा पेश करने का अच्छा मंच है। शिवम ने विश्व कप में नौ विकेट चटकाए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख