धोनी से रिक्वेस्ट, पठान को एक चांस दे दो!

Webdunia
गुरुवार, 19 मई 2016 (11:27 IST)
IPL 2016 में भारत के सीमित ओवरों के कप्‍तान महेंद्र सिंह धोनी की कप्तानी वाली टीम पुणे सुपरजाइंट्स को एक बेहद मजबूत टीम माना गया था, लेकिन यह टीम अपने बुरे प्रदर्शन से आईपीएल 9 से बाहर हो चुकी है। 
 
हर मैच में हार के बाद कप्तान धोनी ने टीम कॉम्बिनेशन बदला, लेकिन हरफनमौला खिलाड़ी इरफान पठान को टीम में जगह नहीं दी। जब टीम की सभी संभावनाएं टूर्नामेंट में खत्म हो गई और प्रमुख खिलाड़ियों सहित कुछ घरेलू खिलाड़ी भी चोटिल हो गए तो धोनो ने अंतिम मैचों पठान का टीम में शामिल किया।   
 
स्‍म‍िथ, डुप्‍लेसिस, पीटरसन जैसे खिलाड़ियों को चोट लगने के बाद उम्‍मीद की जा रही थी कि इरफान पठान पुणे टीम के प्‍लेइंग इलेवन में स्‍थायी तौर पर शामिल कर लिए जाएंगे। इस तथ्‍य ने सभी को चौंका दिया कि पठान ने पुणे की जर्सी में महज एक मैच खेला है। घरेलू टी20 टूर्नामेंट सैयद मुश्‍ताक अली ट्रॉफी में सबसे कामयाब बॉलर रहे इस लेफ्ट आर्म पेसर ने 10 मैचों में 17 विकेट लिए थे। 
 
पठान ने आईपीएल में कुल 99 मैच खेले हैं। इनमें से 98 2015 में चेन्‍नई की टीम में शामिल होने से पहले खेले। पठान को चेन्‍नई की जर्सी में एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला। 2016 में भी पुणे की ओर से वे सिर्फ 11 में से एक मैच में खेले हैं। 
 
जब पठान को धोनी ने पहली बार आईपीएल 2016 में मौका दिया तो एक फैन ने फनी ट्वीट किया, जिसे वीरेंद्र सहवाग ने भी रि ट्वीट किया।
 
आईपीएल में 80 विकेट ले चुके पठान एक लेफ्ट आर्म बैट्समैन भी हैं। उन्‍होंने कुल 1128 रन बनाए हैं, जिसमें एक हाफ सेंचुरी भी शामिल है। 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख