आईपीएल में सर्वाधिक 170 विकेट लेने वाले मलिंगा, अब नहीं दिखेंगे मुंबई इंडियंस में

Webdunia
बुधवार, 20 जनवरी 2021 (20:33 IST)
मुंबई: गत चैम्पियन मुंबई इंडियंस ने बुधवार को श्रीलंकाई तेज गेंदबाज और इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के सर्वाधिक विकेट झटकने वाले लसिथ मलिंगा को आगामी सत्र से पहले रिलीज कर दिया।
 
आईपीएल में 122 मैच खेल चुके मलिंगा ने 170 विकेट चटकाये हैं जो इस लुभावनी लीग में किसी गेंदबाज के सबसे ज्यादा विकेट हैं जिसमें उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 13 रन देकर पांच विकेट हासिल करना रहा है।
 
फ्रेंचाइजी ने अपने बयान में कहा, ‘‘मुंबई इंडियंस ने सात खिलाड़ियों को रिलीज किया है जिसमें श्रीलंकाई महान खिलाड़ी लसिथ मलिंगा, न्यूजीलैंड के मिशेल मैकलेनाघन, आस्ट्रेलिया के नाथन कूल्टर नील और जेम्स पैटिनसन, गुयाना के शेरफाने रदरफोर्ड, अनकैप लेग स्पिनर प्रिंस बलवंत राय और तेज गेंदबाज दिग्विजय देशमुख शामिल हैं। ’’
 
आईपीएल के 2020 चरण में मुंबई इंडियंस ने आस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज जेम्स पैटिनसन को मलिंगा की जगह शामिल किया था क्योंकि इस श्रीलंकाई खिलाड़ी ने निजी कारणों से खेलने से इनकार कर दिया था।
 
मुंबई की टीम अपनी कोर टीम को रिटेन करने का फैसला किया है जिसमें कप्तान रोहित शर्मा, विकेटकीपर बल्लेबाज क्विंटन डि कॉक, स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और ट्रेंट बोल्ट तथा हरफनमौला कीरोन पोलार्ड, हार्दिक पंड्या और कृणाल पंड्या शामिल हैं।
 
बयान के अनुसार पांच बार की चैम्पियन के पास अपनी टीम में 18 खिलाड़ी हैं और सात स्थानों पर वह खिलाड़ी शामिल कर सकती हैं जिन्हें ‘मिनी नीलामी’ में भरा जा सकता है।फ्रेंचाइजी ने कहा, ‘‘टीम अगले सत्र के लिये चार विदेशी खिलाड़ी चुन सकती है। ’’(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख