पीसीबी चैयरमैन सेठी ने दिया इस्तीफा, अहसान मनी बने नए अध्यक्ष

Pakistan Cricket Board
Webdunia
मंगलवार, 21 अगस्त 2018 (09:51 IST)
इमरान खान के पाकिस्तान का नया प्रधानमंत्री बनते ही पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड में भूचाल आ गया है। नजम सेठी ने पीसीबी के अध्यक्ष और बोर्ड ऑफ गवर्नर पद से इस्तीफा दे दिया है। पिछले चार साल से सेठी इस पद पर थे। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पाकिस्‍तान की अच्‍छी वापसी का श्रेय कुछ हद तक इन्हें दिया जाता है।
 
 
सेठी ने इस्तीफा देते हुए कहा, पीसीबी के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के लिए मैं नए प्रधानमंत्री के शपथग्रहण का इंतजार कर रहा था। मैंने अब इस्तीफा दे दिया है। मेरी ओर से पीसीबी को ढेर सारी शुभकामनाएं,आशा करता हूं कि हमारी क्रिकेट टीम और मजबूत होगी। उन्होंने अपने इस्तीफे में लिखा, मैं 2017 में बोर्ड के सभी 10 सदस्यों की सर्वसम्मति से चेयरमैन नियुक्त हुआ था। मेरा कार्यकाल तीन साल यानी 2020 तक था। मुझे लगता है कि मैं क्रिकेट की सेवा करने में सफल रहा हूं।
 
इमरान खान ने आईसीसी के पूर्व अध्यक्ष अहसान मनि को उनकी जगह नामित किया है। साल 1992 में इमरान खान की कप्‍तानी में ही पाकिस्‍तान ने विश्‍व कप जीता था। नजम सेठी के इस्‍तीफे को इमरान खान के पद संभालने से जोड़कर देखा जा रहा है। बताया जा रहा है कि नजम सेठी से इमरान खान के रिश्‍ते अच्‍छे नहीं रहे हैं।
 
नजम सेठी के हटने का ऐलान खुद पीएम इमरान खान ने ट्विटर के जरिए किया। इमरान ने ट्विटर पर लिखा, मैंने अहसान मनि को पीसीबी प्रमुख के पद पर नियुक्त किया है। उनके पास इस काम के लिए व्यापक एवं अहम योग्यता है। उन्होंने आईसीसी में पाकिस्तान का प्रतिनिधित्व किया, वह तीन साल तक उसके कोषाध्यक्ष रहे और फिर तीन साल उसका नेतृत्व भी किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख