Festival Posters

न्यूजीलैंड ने वेस्टइंडीज को 8 विकेट से हराकर 3-1 से जीती सीरीज

WD Sports Desk
गुरुवार, 13 नवंबर 2025 (15:58 IST)
जैकब डफी के 4 विकेट और डेवॉन कॉन्वे के नाबाद 47 रन और टिम रॉबिनसन के 45 रनों की बदौलत न्यूजीलैंड ने पांचवा और अंतिम टी-20 अंतरराष्ट्रीय 8 विकेट से जीतकर वेस्टइंडीज के खिलाफ 5 मैचों की सीरीज में 3-1 से बराबरी कर ली। जैकब डफी को प्लेयर ऑफ द मैच के साथ साथ प्लेयर ऑफ द सीरीज भी चुना गया।

न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी चुनी और वेस्टइंडीज को 18.4 ओवरों में 140 रनों पर ढेर कर दिया। इसके जवाब में न्यूजीलैंड ने सिर्फ राचिन रविंद्र और टिम रॉबिनसन का विकेट खोकर यह लक्ष्य सिर्फ 15.4 ओवरों में बना लिया।

डफी ने तीसरे ओवर में तीन विकेट लिए, जिससे पहले बल्लेबाजी करने के लिए उतरे वेस्टइंडीज का स्कोर चार विकेट पर 21 रन हो गया। डफी ने इसके बाद खतरनाक दिख रहे रोमारियो शेफर्ड को भी पवेलियन भेजा, जिन्होंने 22 गेंदों में 36 रन बनाए। इस तरह से वेस्टइंडीज की टीम 18.4 ओवर में 140 रन पर आउट हो गई। उसकी तरफ से रोस्टन चेज ने सर्वाधिक 38 रन बनाए।

न्यूजीलैंड की तरफ से सलामी बल्लेबाज डेवोन कॉनवे ने नाबाद 47 रन बनाए। उन्होंने टिम रॉबिन्सन के साथ पहले विकेट के लिए 69 रन की साझेदारी की, जिन्होंने 24 गेंदों पर 45 रन बनाए। कॉनवे ने इसके बाद रचिन रविंद्र (21) के साथ 37 और मार्क चैपमैन (नाबाद 21) के साथ 35 रन की दो महत्वपूर्ण साझेदारियां करके टीम को आसानी से लक्ष्य तक पहुंचाया।

वेस्टइंडीज़ ने पहला मैच सात रन से जीता था। न्यूज़ीलैंड ने दूसरा मैच तीन रन से और तीसरा मैच नौ रन से जीता। सोमवार को चौथा मैच बारिश के कारण रद्द कर दिया गया था।दोनों टीम के बीच अब तीन मैच की एकदिवसीय श्रृंखला खेली जाएगी जिसका पहला मैच रविवार को क्राइस्टचर्च के हेगले ओवल में होगा।


<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख